Религия, вера

Как вы понимаете утверждение, что Бог существовал до ВСЕХ ВРЕМЁН?

Аlisher Alik
Для Бога не существует прошлого и будущего, потому что Бог все создал, все варианты возможных развитий всех возможных ситуаций во всех возможных мирах коих несчетное число и мир материи лишь один из этих миров. В этом есть всемогущество и всезнание истинного единого Бога. И Бог осознает каждое свое творение через творение свое, то есть чувствует то, что чувствует Его создание. Поэтому та реальность и ее развитие во времени, которое наблюдает человек, это не более чем процесс осознания уже существующего.
Олег Слободянюк
Лучший ответ
Это значит, что Бог и создал время
Вечно, всегда.
в виде того, что наш мир это всего лишь иллюзорная проекция и время в нем так же иллюзорно
Игорь Ткаченко
на уровне чувства могу понять это без проблем, а вот сказать об этом ничего не скажешь толком
Павел Лищук
Время, это то же он сваял.
Бог и есть Творец времени и пространства. Сам же Он не подчинен никаким законам.
Фото Печать
Оксана Адаменко Он подчиняется Своим же законам:

- Бог не может лгать (Титу 1:2)
- Не может поступать несправедливо (Второзаконие 32:4)
Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:
Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного....
Это значит, что он и был сингулярностью.
Раньше не быоо времени грят
Вечно.
Аlisher Alik Получается, что независимо от вечности.
Источник этого выражения-утверждения пожалуйста дайте
!.
!марлен! .
То течение времени, которое мы наблюдаем на Земле и в обозримом пространстве - это наше восприятие времени.
Не известно, существует ли время вообще
По крайней мере, его течение для разных систем разное (ОТО А. Эйнштейна)
Эльнар Гаязов
"До" это категория прошлого. Это неправильно так рассуждать. Из хаоса зародилось измышление и соткало мир каков он есть. То бишь Создатель открыл время как явление и мир и жизнь и .тд.
Аlisher Alik Нет не из прошлого. Это категория вневременья. Существование вне времени и пространства.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит
Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Господь Начало всему
То что он создал вселенную