Религия, вера
Бог существует внутри пространства-времени-...или вне его?
Вне времени и пространства
Вне, но "имеет право" появляться где и когда хочет
Он — везде. . Чтобы не повторяться:
Если бы он существовал во временно-пространственных рамках мы бы его увидели. Не сомневайтесь.
Тогда бы он был материален.
Светлана @@@@@
Скорее всего существуют и иные измерения, кроме доступных нам четырех. Однако и там бог не может существовать, если только бог - это то, о чем написано во всех этих книжках, а не какая-нибудь НЁХ.
Ирина Кострубина
наши 4 измерения - это низший мир. в следующем за нашим -16 измерений и дальше больше... наши возможности в этих4 измерениях сильно ограничены
Он и есть это пространство -время. т. к. если он существует в... или вне.. . то не он его создал. тогда это уже не Бог
Вне всего - его не существует вообще!
Бог превыше пространства и времени.
Мы так привыкли изображать Вселенную на тетрадном листе, где даже Время можно прочертить пораболой в изометрии Пространства. Но совсем не способны вообразить всю тетрадь в целом, тем более книгу (Bible), тем более её автора
Пространство-время существует в низшем из миров - материальном. Бог же существует в Высшем мире. Ну и между ними где-то так ещё штук восемь промежуточных. И само то, что Он Предвечный и Вездесущий говорит о том, что если Он и существует в пространстве нашего мира, то только в качестве его основы.
Пока будущ существовать области во вселенной куда мы неможем добратся или физически неможем попасть верующие буду говорит ьчто бог седит именно там=)
Светлана @@@@@
Но эти белые пятна с неумолимой скоростью сокращаются.
Т. к все во вселенной есть энергия, то Бог - это и есть энергия управляемая Его совершенным разумом.
Светлана @@@@@
Энергия неотделима от материи. E=mc^2 же.
Бог вне пространства и времени, никогда не рождался и не умирал, а пространство-время и вся жизнь просто Его сон
Бог-это само пространство и время....
Евгения Титовская
Бог создал и время и пространство
Покажи! где интернет?