Религия, вера

Почему люди не понимают простой вещи: Бог существует в той степени, в какой вы его способны воспринять и понять?

Это точно. Потому, что Бог открывает Себя Сам, в той степени, в какой человек способен воспринять Его. На каком духовном развитии он находится. От этого зависит
Никита Мыкальников
Лучший ответ
Да да фантазии в принципе неисчерпаемы как и ложь - вот только называются по разному.
Как атеист, всегда немного завидовал верующим.
У них всё гораздо проще, зачастую. Вот умер ребёнок, - "на всё воля Божья...".
И множество других жизненных ситуаций. Неверующие в таких случаях иногда умирают,
нет у них веры и ничто их не держит "на плаву". А верующие выживают. И потом
у них появляется всё же ребёнок. И налаживается жизнь.
В общем, вопрос о том, есть Бог или нет его, будет ещё очень долго существовать.
Сущий ЕСМЬ независимо от того, верите вы в Его существование или нет.
А вот человек, отделяясь от Него, перестанет существовать.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:24-28)
Элина ^^ И чем это "ЕСМЬ" вашего ...ссущщего подтверждается, стесняюсь спросить?)))
теперь я точно уверен что вера в бога это психическое заболевание
какой бог в одной Индии их миллионы
А*
Аселя ***
Никита Крюков Миллионы полубогов, а Верховная Личность Бога одна!
Никита Крюков К тоже они не индийские, а вселенские. Ну сами подумайте, вроде простые вещи, не знаю почему люди не понимают
То есть бог индивидуален для каждого и является творением человеческого разума и фантазии? Потому что только так можно объяснить, что его существование прямо пропорционально понимательной и воспринимательной способностям человека )))
Если вы имели в виду это, то отчасти верно
Мурат Жуманов
Вадим Мотовилов Бог такой какой он есть для всех.
Но в меру ограриченного восприятия вы воспринимаете его через свой фильтр ограниченно
А те, кто вне авраамической концепции?
Оля Гула
Истинный Бог реально существует: " Тогда Иисус, уча в храме, громко сказал: «Вы знаете меня и знаете, откуда я. Однако я пришёл не сам от себя. Пославший меня на самом деле существует, но вы его не знаете" (Иоанна 7:28), он личность, а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей.
бог это наивысшее звание и не имеет ничего общего с тем что выдумали люди чтобы решать свои психологические проблемы с самооценкой
Полнота восприятия присутствия бога обратно пропорциональна степени соответствия внутрипсихического отражения действительности вещественным объективным обстоятельствам.
Никита Крюков Господь не навязывает себя и не всем открывается. Так же как если уходить от кого-то с закрытыми глазами и говорить что его нет. Всё просто - повернись и открой глаза, тогда увидишь. Т. е. примите Его хотя бы теоретически и начните следовать..