Хотелось бы понять как померить ум--весами, линейкой? У слона мозг больше.
Эйнштейн был умный но почему вёл себя как ребёнок (язык показывал)
Кто будет мерить?
А судьи кто?
Религия, вера
Вы слишком УМНЫ, что бы понимать простые вещи (от слова ВЕЩАТЬ)?
"Вещать" от слова - "весть" ! То есть, произносить что то новое, привнесенное извне или из души... Альтернатива- только чревовещание, это всегда было чем то мистическим, непонятным простому обывателю.
Ara Ghazaryan
Альтернатива-писать... :-)
Чтобы в религию не задавать такие глупые вопросы
Ara Ghazaryan
Хотелось получить мудрый ответ...
я тупой.... не простые не сложные не хаваю... (
Простые вещи давно поняты. Двигаюсь дальше.
Например, апостол Павел написал Тимофею следующее: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням». Но введут ли в заблуждение всех христиан? Нет. Павел продолжал: «Но ты во всем сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай свое служение» (2 Тимофею 4:3—5; Луки 21:8; Деяния 20:29, 30; 2 Петра 2:1—3). Тимофей и другие верные христиане жили согласно этому совету. Подобно Тимофею, истинные христиане наших дней тоже сохраняют бдительность тем, что отвергают человеческие домыслы и основывают свои вероучения только на Писании (Колоссянам 2:8; 1 Иоанна 4:1). По примеру христиан I века Свидетели Иеговы совершают свое служение более чем в 230 странах и территориях, неся весть Христа, то есть благую весть о Царстве, людям во всем мире.