Религия, вера

Почему люди не понимают простую вещь - чтобы перестать страдать, нужно перестать грешить?

Все хотят счастья даром?... На основании чего такой вывод?
Виктор Фишер
Да, хотят делать все, что хотят, и чтобы им за это ничего не было.
Кравченко Сергей
Лучший ответ
----------------------------------------------------------------------------

Ты грехом считаешь поедание животных ?
А растения тоже живые органические клетки .
Тебе их не грешно есть ?

Помри, но не греши и не поддерживай жизнь пищей.
Ты считаешь что ты при этом разумный ?

Вот на основании чего такой вывод...даром тебе пишу и призываю подумать...
Павел Клочков
Ага, все очень просто, проще не бывает.
Все очень просто:
Нет гор золотых
Падают звёзды
В руки других
Нет райской птицы
Среди воронья
Кто то ошибся,
Ты или я.
Лишь только весною
Тают снега..
И даже у моря
Есть берега
Всех нас согреет
Вера одна
Кто то успеет,
ты или я.
Abdullo Turaqulov
Человека сбила машина. Он страдает, и не хотел счастья даром. У женщины погиб сын- горе невосполнимое. Она тоже не хотела счастья даром.
Чтобы перестать страдать, нужно перестать причинять миру страдания.
Алимжан Лим
Страдание это часть материального мира и их не избежать даже если вы не будете делать чего либо плохова вы все равно будите страдать такова природа материального мира...именно по этому есть мир Вайкунхи и там нет страданий...

....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Дрюс Корнеев
то есть перестать есть, пить и секситься.
следует отправить лесом такого советчика
Деньги позволяют соединить приятное с греховным)))
Лена Тележевич
Алла Наумович Это типо девушку пригласить на ночку интима за деньги ..
А какая в этом проблема? Всему своё время.
Foodog Rikk
"Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Небесное". "Кого люблю, того обличаю и наказываю". Не только из-за греха страдания.
Дарок Жанка
А мазохистам, куда деваться ?
грешники выглядят более счастливыми
Anastasiya Berezina
От переставания грешить страдания не прекратятся. Ибо не все страдания даются за грехи.
Не нужно избегать страданий, это подобно трусости. Просто жить и быть готовым ко всему.
Алена Чалык
наивный ты)
Dasha :)