Да ну щаз!
Конечно!...
Религия, вера
Страдающие плотью перестанут грешить?
Ну и как грешить, если плоть пострадала?..
и снова с нами самопровозглашенный бог! славься язвис! мы готовы к твоим проклятиям !
Не всегда. Человек не догадывается, в чем он виноват, и продолжает делать все по-своему, то есть неправильно.
Сейчас грех стал модным. И все стараются тебя туда завлечь, чтоб не отличался от других. Поэтому Бог и дает нам всякие болезни, а мы должны его за это благодарить. Ведь он таким обзором спасает нас от греха.
Нет.
Да, но для этого необходимо принять осознанное крещение (1 Пет. 3:21,22)Приняв крещение, человек распрощался со своим прежним образом жизни. Погоня за наслаждением, гордыня и страсти больше не направляют его жизнь; в нее вошла воля Божия. Но это было вовсе не просто: прежние друзья и родственники начинали смеяться над его новыми строгими нравами. Но христианин хорошо знает, что суд Божий придет, суд земной будет пересмотрен и непреходящими радостями и наслаждением ему воздается тысячекратно за преходящие радости, которыми пришлось поступиться в этой жизни.
Нет, не перестанут. Точнее, перестанут, но не все, а из них некоторые не надолго. Если бы такое было возможно, то за 2000 лет на Земле не осталось бы ни одного грешника. Одни Праведники. Представляете, какая стала бы Жизнь!
Пословица: "Без греха один Господь. "
Если сами страдания с терпением переносить, то можно в себе меру греха уменьшить.
Болезнь очень смиряет и останавливает нас на тропе суеты - даёт возможность подумать о вечном.
наверное никто и никогда грешить не перестанет. . лишь после смерти.
Когда зуб болит.... не какой дурной мыли в голову не влезть.... а если вдруг.... то не надолго....
Человек чист, когда грех в нем не имеет места. (не живет в нем) . Если человек не грешит, а в нем дух (например - блуда) то он похож на запечатанный сосуд с дерьмом. Не воняет, но что внутри?? ? Возьмешь ли в дом свой?
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. (1 Петра 4:1-5).
Господь призывает нас, чтобы мы покорились Его воле, смягчились Его Духом и были посвящены Ему на служение. Эгоизм должен быть удален, каждый недостаток нашего характера должен быть побежден, подобно тому как Христос победил. Чтобы добиться этого, мы должны каждый день умирать для своего «я» . Павел сказал: «Я каждый день умираю» . Он каждый день заново переживал обращение и продвигался еще на один шаг в сторону неба. Каждый день одерживать победы в Божественной жизни — вот единственный путь, который может одобрить Бог. Господь благ, многомилостив и исполнен нежного сострадания. Он знает наши нужды и слабости и поможет нам в наших немощах, если только мы будем доверять Ему и верить, что Он благословит нас и совершит для нас великое.
Во первых мы сидим в интернете это раз.
Компьютер работает на электричестве это два.
Чтобы произвести электричество нужно немножко на электростанции загрязнить атмосферу.
Вы не грешите если рассматривать этот случай?