Если, как вы утверждаете, что у вас Христа распяли на кресте.
Тогда уж надо говорить не распяли, а застолбили, так как само
слово "Распять" означает "Прибить к кресту". Об этом также
говорит данное слово на немецком. На немецком слово
"Распять" означает "Kreuzigen" от немецкого слово "Kreuz",
а Kreuz означает на немецком "Крест". Только вот Христа
не застолбили, а именно распяли. И в Библии говорится,
что Христос был казнен на кресте. Так почему вы этого не
понимаете и утверждаете, что Христа казнили на столбе,
хотя Библия ясно учит, что Христос был казнен на кресте?
Религия, вера
Верующие некой организации, вы понимаете, что тогда само слово "Распять" превращается в грубую ошибку?
Сатана люто ненавидит спасительный для христиан крест, которым много раз спасались в Ветхом Завете евреи и науськивает этих людей некоей безблагодатной организации самочинного сборища против святого креста.
Уля Лето
Ага, сборищем разных ересей и сект, согласен.
Слово распять уже имеет в себе жестокое понимание той религии, где подобное и произносится с такой надменностью, и не только. В Христианстве много такого, что слушать отвратительно даже, но про действия не говорится ни слова, поэтому еще и молятся они.
У меня один вопрос к противникам креста:
как написали греки слово крест в те времена?
их организация запрещена в России
Уля Лето
Ja, das stimmt.
Волк привязывает Красную Шапочку к дереву.
- Волк, что ты собираешься со мной сделать?
- Распять.
- Давай раз шесть
- Да у тебя ещё молоко на губах не обсохло!
- Это не молоко.
- Распять.
- Давай раз шесть
- Это не молоко.
Ты разницу видишь между верующий и религиозный? Например буддисты которые ведут себя спокойно и смиренно никому ничего не навязывая и не поклоняясь идолам и все остальные или например суфии, ты наверно и слов таких не знаешь
Даже если бы и было так, то кресту всё равно нельзя было бы поклоняться и молиться.
Иначе крест превратился бы в идола, а различные манипуляции с крестом - в идолопоклонство.
Спор о форме орудия казни Иисуса бессмысленный. Форма того куска дерева не имеет ни малейшего значения.
Потому что у христиан ценность представляет поступок Иисуса, и его смерть.
А орудие убийства обсуждать нет смысла. После казни эту деревяшку сожгли в качестве дров на костре, и правильно сделали.
И потом забыли навсегда.
И уж тем более никакой психически нормальный человек не будет вешать это на себя, на стены в доме, или молиться перед ней.
И потом забыли навсегда.
Уля Лето
Вы несете бред! Кресту не молятся, а его почитают.
Истинные христиане всегда почитали крест. И это
наоборот как раз делают здравомыслящие люди.
Юзиля Салимова
А Вы Креста просто боитесь или испытываете некий дискомфорт в Его присутствии?
Новый Завет писался на греческом языке, и греческое слово ставрос переводится как столб, это согласуется со всей Библией, так как в ней говорится, что преступников казнили на столбах выдернутых из их домов, вколачивали этот столб и рыли яму, после того как умирал преступник его вместе с этим столбом закапывали. вот, что написано в Библии Ездра6:11»А если кто -нибудь нарушит этот указ, то я даю повеление вынуть из его дома бревно и повесить его на нем, а его дом превратить в общественную уборную». По иудейскому закону виновных в тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережения для других.
Уля Лето
Не как столб, а как крест. Христос был казнен на
кресте, и это признают все истинные христиане.
Уля Лето
Вы СИ не плохо порылись в учебниках. Только вот вы закрыли
глаза на то что опровергает ваши теории. В греческом и иврите
много многозначных слов. К примеру ставрос. Это и крест на
котором распинали и столб. Только вот в данном контексте
речь идет именно о слове "Крест", а не столб. Это сектанты
придумывают сказки про столбы. Бесноватые отвергают
крест, так как креста могут бояться только демоны.
Это же очевидно. А в христианстве всегда был крест.