Религия, вера
Почему люди не понимают, что ни бога, ни сатаны не существует, что они — всего лишь вымысел людей?
сатана сейчас аплодирует тебе!..
Екатерина Бакшеева
Откуда знаешь?
Людям долго вбивали обратное
Ну если для вас не существует Своего Солнца, то темный ум застилает Взор.
Все модели "населения" Вселенной являются вымыслом. Их достоверность проверяется или экспериментом или личным опытом. От квантовой физики до религии язычников. Человеку важно, чтобы выдуманная им модель была достоверной. Но любая модель оказывается ложной, когда человек, увлекшись и уверовав в нее, выходит заграницы ее достоверности.
Сатана это олицетворенное невежество. Разве этого нет в нашей реальности?

Ирина Мордвинова
Не согласен.
Можно хоть многотомник написать с перечнем доказательств, что солнце просто миф. Но зрячий всё равно будет верить в солнце.
Машенька Соколова
На наркоман видеть глюки и утверждать что они реальны.
Екатерина Бакшеева
Где вы берете такой бред? Мы можем проверить хоть сейчас есть ли солнце.
Ты тоже выдумка... цифра.
А какая разница? Ну ты понимаешь. Чем это тебе в жизни помогло?
Когда читаешь такие вопросы, то думаешь : человек искренне задает такой вопрос или ему за это заплатили?
Людям нравится все, что тешит их самолюбие: золотые горы, вечная жизнь, гурии, наказания для всех, кто им не нравится и т. д. Так устроен мозг человека
Ирина Мордвинова
Гениально!
Потому что бог и сатана внутри каждого из нас.
Валерий Чуприн
Это ваш догмат триединства?
Вы что уже исследовали всю реальность и у науки уже не осталось ничего что можно изучать. Как вы пришли к такой глупой и поспешной мысли, и выводу к которым приходят безумцы которые сжигают все мосты, чтобы не было возврата.
М А Х
Существование бога и сатаны противоречит здравому смыслу
Бывает. Вот к примеру, Микита Ничипорук не понимает, что его (Никиты) не существует, и он - просто чей-то вымысел...
Такого ваше мнение. Ты просто один из тех, кто думает что нет того, кто изобрёл мобильных телефонов.
Екатерина Бакшеева
Леонид Иванович Куприянович вот он. При чем тут вера если мы знаем кто его создал?
Екатерина Бакшеева
Мы знаем как факт, причем задокументированный и имеем на руках фото. Где тут аналогия с верой в по*бень?
Ирина Мордвинова
Таково.
так и мать твоя ещё пока жива, что ли?
Люди не хотят принимать вашу ложь за истину в последней инстанции. Они не дураки и видят ваш подвох ещё издалека.
М А Х
Ну принимают же за истине у религиозную ложь.
Людям нравиться верить в сказки, к сказкам приучают с детства, а потом новые лохи подрастают