Религия, вера
Почему Бог молчит???
Ответы типа: "Бог говорит через Библию, через людей, через жизненные события",- НЕ принимаются!! ! Я спрашиваю о ГОЛОСЕ, который мы слышим своими УШАМИ! Согласен, что лучше узнать у Источника, а не посредников.. . Так ведь Он молчит.. . )))
потому что Машиах не пришел
=Ооочень! свеженькое замечание...
Ну, почему молчит? Зайдите в Кащенко... там вам покажут пациентов, которые с ним лично разговаривают ежедневно...
Он с муравьями не разговаривает!!!!
Бог некогда не молчит. Он говорит с нами через священные писания, через святых людей. Для того что-бы
по настоящему услышать Бога, нужно получить уши, наши уши для этого не годятся. Займитесь духовной
практикой и будете слышать и видеть Бога повсюду.
Уши почисти и вопрашай с должным почтением.
проблема не в Боге а в вас. желающий услышать - Услышит, желающий увидеть - увидит. это вам надо а не Богу. он вас и так слышит а вот вы вместо того что бы просто слушать пытаетесь услышать.
Почему молчит? " Вы ревете: " Мы хотим есть! ", а чрево ваше добавляет: " Много! ", а алчный глаз подтверждает: " Сладко! "
Люди, погрязшие в алчности, похоти и гордыне, не услышат его голоса. ..
Он не молчит :) Чисто Его голос я конечно не слышала, но можно сказать и слышала) ) А вот голос Бога, как он есть, слышала моя мама, хотя может это был Ангел
а может быть, вы не слушаете?
а Бог молчит за тяжкий грех, за то что в Боге усомнились
почему молчит? вот давеча общались за чаем
ТЕсли Бог покажет себя, огда все из страха станут Его слушаться.
А Бог хочет чтобы люди из любви покорились Ему.
Не знаю. Но когда Бог начнёт говорить, то Его слова будут, как обоюдоострый меч. Начнётся последний суд.
Он не молчит. Он кричит. " ..се, стою и стучу, кто отворит дверь... " Это мы молчим.
Глас Божий – это не буквальный голос, но особый род молчания, через которое дивным образом говорит нам Господь…
Ну ты и солнце вряд ли слышишь, что уж о богах говорить.
А ведь оно, солнце-то, говорит непрерывно...
«Будем.. . непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его» (ЕВРЕЯМ 13:15).
Роль пророков
У пророков Иеговы была большая привилегия во всеуслышание объявлять вести от него. Истинные пророки были представителями Бога, Божьими людьми, объявлявшими вдохновленные им вести. Пророк – это тот, кто объявляет вести, происхождение которых приписывается Богу. Не всегда, но часто истинные пророки Бога предсказывали будущие события.
Свидетели Иеговы известны тем, что ревностно проповедуют о Царстве Бога. Исполняются слова Иисуса: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Весть, которую несут Свидетели, в самом деле «благая» , потому что суть ее в следующем: небесное Царство Бога — единственная надежда человечества. И какая же это твердая надежда на будущее!
Даже теперь Царство Бога объединяет своих подданных настоящими узами мира и братской любви. Иисус сказал: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Свидетели Иеговы стараются жить в согласии с этим основным требованием истинного христианства. Благодаря этому у них — чу́дное братство, объединяющее евреев и арабов, хорватов и сербов, хуту и тутси. Мир, о котором большинство людей может только мечтать, есть у миллионов Свидетелей Иеговы повсюду на земле.
А вы говорите Бог молчит! Иисус обращает внимание на Божий дух, который через него, Иисуса, дает знать, какая награда ждет верных. Вот что он говорит эфесянам: «Имеющий уши пусть слышит, что́ дух говорит собраниям: „Побеждающему дам есть от дерева жизни, которое в Божьем раю“» (Откровение 2:7). Люди с чуткими ушами будут с готовностью внимать этому важнейшему посланию, зная, что оно исходит не от Иисуса, а от самого Господа Вседержителя Иеговы и передается посредством Его святого духа, или действующей силы. А как христиане могли «побеждать» ? В точности следуя по стопам Иисуса, который хранил непорочность до самой смерти и поэтому мог сказать: «Смелее! Я победил мир» (Иоанна 8:28; 16:33; смотрите также 1 Иоанна 5:4).
Это значит что нужно иметь духовный слух и зрение чтоб слышать Бога! Прислушайтесь.. еще есть время!
Роль пророков
24 Бог есть дух.. .
(Иоан. 4:24)
Бог не материален, как мы. Лишь однажды Он воплотился и стал подобен человеку. Но это был Его планом спасения человека.
Хотя Он всё может и ГОЛОСОМ может сказать. Только ведь толку что.. .
Зачем это нужно. Все что Он сказал ( В Библии, в Своём Творении) достаточно чтобы иметь жизнь и жизнь с избытком.
Разве Христа мало!
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Иоан. 1:10-15)
(Иоан. 4:24)
Разве Христа мало!
(Иоан. 1:10-15)
Озарение приходит к смиренным душам.
Бог общается через Библию
его нет.