Религия, вера
Почему столько жертв, убийств и несчастных случаев происходит каждый день на планете? И почему Бог молчит
и не в состоянии предотвратить любые из них?
Может помочь только тем, кто не отсек себя от помощи. Слишком далеко ушли от Бога, ничего не сделать. Большинство ни о каком Боге и не помышляют.. . черно все впереди.. . Индивидуальное спасение еще имеет смысл: только так можно помочь остальным.
БОГ дал нам свободу он не вмешивается в земные дела .
Евгений Дмитриев
вмешивается, даже более управляет
ты серьезно с этим вопросом или просто шутишь.. . не по уровню вопросик.. . покайся и отче наш прочти 135 раз
Aleksandr Shutylev
Можно без советов, тем более, таких неуместных.
Потому, что Бог не есть праведный судья. Бог есть абсолютная любовь. Для того, что бы люди стали настоящими людьми он 2000 лет назад послал на Землю Христа. Живи по заповедям Христа и будет тебе ответ на любой вопрос. Не хочешь, тогда наслаждайся реалиями жизни.
Особенно больно слышать про страдания детей. Вроде бы у нас свобода выбора.
Ты хочешь, чтобы Бог за каждый грех бил молнией?
Бог в состоянии. Просто люди созданы свободными и выбрали жизнь без Бога. Бог уважает их выбор и не вмешивается в их дела.
Только для тех кто хочет выбраться из такой свободы творить зло Бог умер на кресте что бы дать им возможность вернуться в Царство Небесное.
ну да, типа мы всё засрали, а Бог пусть придет прибирется. , слуга человеческий.
Бог защищает тех кто Его об этом просит
Aleksandr Shutylev
И только?
Все что мы видим вокруг прекрасного, это Бог. А вся кровь, подлость, жадность, насилие, это мы.... Удалите из себя негатив, и зло само собой прекратится...
Aleksandr Shutylev
Удалить из себя негатив и зло прекратится, которое причем не во мне, а вне меня. Я еще могу собладать с внутренним злом исходящим из самого себя, но не в состоянии остановить то зло, что исходит из сердца другого человека. Его то кто будет удалять?
Потому что его нет.
То ли он забил на нас, то ли не тому люди молятся.
Елена Сентищева
Не сомневайся друг мой он рядом! И все просьбы твои слышит, но смертного и земного он тебе не желает!
Потому что Он уже сказал все, что посчитал нужным.. . Теперь он просто ждет пока те, кто убивает, насильничает, завидует, пьет, ворует и делает прочие мерзости одумается, обратится к Нему и покается...
Aleksandr Shutylev
Дорогой ценой он добивается признания негодяев, которые все равно не покаятся, а лишь убивают ни в чем неповинных.
Поверь же счастливых случаев гораздо больше! Только вот умышленные убийства происходят по воле человека это нужно для того что бы знать совершит ли человек убийство в самый самый последний момент! Ну а после все происходит по воле Господней, Если ты имеешь собственную волю и имеешь власть над искушением и над соблазнами, То не бойся и не бойся смерти от умышленного убийства! потому что по воле Господней Воскреснешь!
Aleksandr Shutylev
Успокоил, ладно, если воскресну по воле Господа.