Религия, вера
А смерть детей от несчастных случаев/болезни - это оскорбление чувств верующих со стороны Бога или нет?. . В суд подаём?
Что ты окстись, богохульник.. Бог наказывает Бог и дает, а что дадут невеерующие-только штрафы?
Мне проще, я после смерти жить собралась. Таким образом и в смертях обвинять не зачем.
Игорь Апанов
Каким образом, если вы умрёте? Ведь смерть противоположность жизни, состояние небытия.
Бог не виноват, что из Его рук вышли творения, которые стали способны болеть и страдать от стихийных бедствий. Сами дети виноваты или их родители. Зачем они живут в местах, где есть наводнения, цунами, ураганы, оползни, эпидемии, пожары и катастрофы? И вообще.. . Бог дал нам свободу воли - мы не роботы, поэтому мы можем по своему желанию не болеть, не стареть, не умирать и не попадать в аварии и катастрофы.
А болеют и страдают от стихийных бедствий дети ТОЛЬКО не молящихся Богу родителей. Во время войны погибали дети ТОЛЬКО атеистов, а если погибали дети верующих родителей, то значит в душе они недостаточно верили!
И не важно, что одни страдают за грехи других! Всё равно они не роботы и имеют ПОЛНУЮ свободу воли. И нет тут никакого противоречия!
Молитесь Богу...
Натусик Солнышко
По моему,ты сумасшедший.
Екатерина Мочальникова
Поздравляю Конрад) Откуда такие прозрения) Шучу-просто вы меня добивали, а теперь так отвечаете на вопрос,диву даюсь)
это жизнь во всем ее проявлении.
Смерть называют врагом человека. И многое вокруг нас подтверждает это. По некоторым оценкам, каждый год умирает около 59 миллионов человек — в среднем 2 человека каждую секунду. Судите сами.
▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.
▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.
▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.
Означает ли это, что Бог виновен в том, что кто-то стал или родился калекой? Нет. Это противоречило бы тому, что мы знаем о Боге. В Библии сказано: «Всякое творение Божие хорошо» (1 Тимофею 4:4). Бог не виноват в том, что кто-то родился слепым, немым или глухим. Он желает только добра своим созданиям, так как от него исходит «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный» (Иакова 1:17).
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят
А почему Бог допускает всё это! ? Это другой вопрос.
смерть детей это очень положительный аспект смерти!
Смерть детей никогда не является «карой небес» .
Ей вообще не следует искать иных причин,
кроме несчастных случаев, болезней или злого умысла людей.
Допускать что либо и быть в этом виновным не одно и тоже .
"от несчастных случаев" - Бог дает детей родителям, вот они и берегут их от несчастных случаев или не берегут.
Кроме того родители своими грехами делают жизнь своих детей тяжелей, хуже.
А Вы о своих детях заботитесь?