Религия, вера

- Почему Бог молчит...?

Askyn Abdrakhmanov
Это вы его не слышите. Быть глухим и обвинять в этом кого угодно но только не себя, стало для многих нормой.
Артур Могилевцев
Лучший ответ
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. И раскаялся Господь, что создал человека на земле и предался печали. Библия Бытие, 6 : 5-6
И верою исконною\ ты крепок: что такое? \ Душа твоя исполнится\ нежданного покоя, \ благодаришь за счастье, \ вне времени витая, \ ушли\ земные страсти, \ с пера стихи слетают. Милан Руфус (р. 1928). Перевод Натальи Шведовой ФАУСТОВСКИЕ КРАТКИЕ МГНОВЕНЬЯ

стихии слушает
Антон Желтков
Конфуций сказал:
— Я бы хотел не говорить.
Цзылу спросил:
— А что продолжат тогда ученики,
Если вы не будете говорить?
Учитель ответил:
— А говорит ли Небо что-нибудь?
Но чередуются в году сезоны,
Рождается все сущее.
А говорит ли Небо что-нибудь?

А вообще, слово Божье в Библии.
Ольга Ковалева как- все в Библии??? А Яспис??
Денис Дубинчик Конфуций вообще был безбозником
Значит - вы здоровы.
...Он не молчит. Попробуйте ночью помолиться Исусу Христу и Он заговорит с Вами. Дерзайте да не дерзите!

Мира Вам да всех благ+
Стесняется еще че ляпнуть :)
Дима Капитулин
Все что ОН хотел сказать, ОН сказал в Торе.
Да и потом, вы все равно иврита не знаете, что толку с вами говорить.
Просто Вы не умеете УСЛЫШАТЬ.
а что спросить хотели?
проверяет на терпение и веру
Вера Гильц
больной я выписываю вам направление в санаторий им. Кащенко, пожизненно!
Сначала о Боге. Бог единое целое как организм, но состоит из фрагментов, которые тоже состоят из фрагментов
и так до атомов. Короче говоря Бог это все, а значит и мы с Вами. Теперь подумайте, Вы что-нибудь видите, слышите, ощущаете? А говорите молчит!
Он давным давно. . ВСЁ сказал. Потом повторил. . переповторил.. .

Сколько можно. Я с ним согласен - пускай теперь молчит. . а мы будем биться об стенку, если нас такой поворот не устраивает.
Н*
Настя ***
ОН говорит с нам языком жизненных обстоятельств.
Болтать не любит!
Лена Лена
Бог дал время своим так называемым противникам - придуманным людьми богам и их приверженцам - выступить в свою защиту. И доказать, что хоть одно их пророчество сбылось.

Исаия 41:21. Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22. Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23. Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
24. Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
25. Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
26. Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: «правда» ? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27. Я первый сказал Сиону: «вот оно! » и дал Иерусалиму благовестника.
28. Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ.
29. Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
ну если б Бог говорил на нашем языке, это было б не по-Божески!:)
Олег Шебеко
С чего вы взяли, что молчит?
Валентина Тимрук Когда ты говоришь с Богм - это молитва... когда Он с тобой - шизофрения... )))))
а что ему говорить? он не говорит а действует
мы себя то не слышим погрязли в суете... Святые отцы великим подвигом души очищали свои.. сосудом чистым Божьим становились.. а мы ?? тьфу !
почему молчит а библия??? там все сказано.... а вообще надо уметь его слушать в тишине уметь читать его в закате в дожде в улыбке ребенка и тд
Нет ни одной молитвы, на которую Бог не ответил. Надо просто увидеть его ответ.
Рим. 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.