Религия, вера

Люди бывает, говорят "у нас есть права, мы не быдло". А почему Бог молчит на эту тему ? Что он думает о правах человека?

У людей непрпвильное понимание.
Они думают что ми должно быть позволено всё без исключения.
А если хоть что-то запрещено, люди воспринимают это как приравнивание к упомянутому вами "быдлу".

А Бог даёт людям Закон, который обчзательный к исполнению.
И в нём есть ряд пунктов, налагающих запрет на определённые дела.
И вообще, Бог главный, Бог указывает и учит жить, а люди подчиняются.

Но это не унижает людей, и не ущемляет.
Наоборот, приводит к процветанию и счастью.
Бог за такую систему.
Акмаль Мухамедкалиев
Лучший ответ
Котяра Сонный ну, вы знаете, что 1 млрд. людей голодает, есть миллионы, которые обжираются за счёт других, присваивая их результаты труда непропорционально ?
Бог отдал нам власть во Христе Иисусе. Для Него мы бесценны.
Котяра Сонный вы хотите сказать, что с угнетением и притеснением на земле покончено ?
Как в христианской, так и в либеральной мировоззренческой и ценностной системе важнейшее место занимает, казалось бы, одна и та же ценность – ценность личности и связанные с ней ценности ее прав и свобод. Но нужно понимать, что эта схожесть является иллюзорной, формальной, при которой наличествуют принципиальные содержательные отличия и противоречия. Эти отличия сводятся к тому, что в христианстве рассматриваемые ценности имеют абсолютный божественный источник, а, значит, наделены абсолютным нравственным измерением; в либеральной же парадигме все эти ценности имеют исключительно человеческий, относительный и конвенциональный источник, а, значит, лишены абсолютного нравственного измерения.

История становления либеральной системы ценностей непосредственным образом связана с историей западноевропейской секулярной мысли, которая, начиная с секулярного гуманизма эпохи Возрождения и секулярной философии эпохи Просвещения, поставила на второй план религиозные христианские ценностные установки, а в дальнейшем и вовсе отказалась от них. В основе обозначенных новой либеральной системой принципов и ценностей лежали не абсолютные божественные основания, как это было в христианской системе, а относительные секулярные человеческие конвенции. Ведь действительно, вне религии невозможно никакое обоснование абсолютного, потому что только религия предоставляет абсолютный божественный источник и абсолютное божественное основание своих ценностей – нравственности, человека, его свободы и прав. Секулярные ценности и принципы – прежде всего, ценности секулярной свободы, прав человека, нравственности, являются ценностями не абсолютными и универсальными, а относительными и конвенциональными, причем исторически заимствованными из христианства и секулярно переосмысленными. Именно таковыми, основанными на искусственной конвенциональной этике являются утвержденные новой секулярной философией концепции «естественного человека», его «естественного состояния», его «естественных прав», понимаемых вне божественного и нравственного измерения. Именно эти секулярные концепции стали основой впоследствии провозглашенных концепции «общественного договора», «Декларации независимости» США, «Декларации прав человека и гражданина», утвержденной антихристианской Французской Революцией, и, наконец, «Всеобщей Декларации прав человека», утвержденной Генеральной Ассамблеей ООН в1948 г.

Важно отметить, что либеральная парадигма и ее ценности свободы и прав человека никогда не имели абсолютного признания.
Олег Сагадиев
Читай Писание там все есть. Все права человека вытекают из свободной воли человека данной Богом.
Зуля Яруллина
Котяра Сонный само писание говорит " исследуйте писания ибо....". Вот мы и пытаемся исследовать, ибо...
Не молчит : " Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире иллюзий.) ( БГ 7.5.) Вы выбрали мир временности покинув Вечного Отца , вот проблема " удальца".
Юля Айгишева
А Бог "тот кто сделал" их безправными, закон же что бы себя от Бога, жадного до крови и убийств защищать - создали люди. Ну или Бог не создавал этого, являясь просто глистом человеческого разума, паразитом сознания
А Бог причем
здесь? Он дал десять заповедей, а о прааах человека это к Кесарю)
Котяра Сонный а Кесарю почему Бог не поставил условие - или ты правишь справедливо или я тебя отстаняю от должности ?
что они у вас есть) как и обязанности. не желаете обязанности? отдайте права, вам они ни к чему
Дима Лихачев
представь ситуацию. ты директор огромного заповедника с миллионами различных видов животных и насекомых. сотни муравейников, десятки термитников. ульи с пчелами и осами… и какое тебе дело до мучений отдельно взятого муравья в отдельно взятом муравейнике? исчезни целый муравейник(планета) ты и не заметишь.
так же и у бога.
он создал ЖИЗНЬ а отдельно взятые индивидумы ему пофигу
Антон Дьячков
Котяра Сонный в том то и дело, что Бог позиционирует себя не как директор заповедника, а как любящий Отец в большой семье
Сорокин Валера Бог настолько сильно любит каждого человека, что "отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16).
Бог создал живых существ.чтобы они Ему служили.Но оказалось,что для этого они должны быть в гармонии с собой и ближними,счастливыми..Не все так просто оказалось.10% оказались не способными к этому.Для них были созданы материальные миры.
Эти биороботы(мы)к тому же получали право на наследование. В общем,не все так просто оказалось.Но многие души вполне довольны жизнью в материальных мирах.Есть все условия для их самореализации.
Вы сами создали себе тюрьму снов осознания разума
Таня Ерчева
Вы проспали. Либерализм с правами гуманитарщины заклеймен сатанизмом.