Религия, вера
Знать Бога-это знать себя, Без знания, кто ты и что ты ,невозможно понимать и знать Бога? Ваше мнение?
А значит, познавая себя, познает человек Бога.
изучать учение, которое нам оставил Иисус и жить по заповедям Блаженства.
Бог везде... и внутри и снаружи...
поэтому, все полезно... что - в меру...
и что сверх меры - все вредит..;)
поэтому, все полезно... что - в меру...
и что сверх меры - все вредит..;)
*-Елеnочка-* *
Аи кто эту меру устанавливает?
*-Елеnочка-* *
Значит, можно все творить без меры, раз все это уже есть в нас, создатель обо всем позаботился уже
*-Елеnочка-* *
А что? - мы все не умрем, что бы мы не делали?
*-Елеnочка-* *
Вы не умрете, наверно, а нам путь заказан
*-Елеnочка-* *
Это ваши проблемы.
Я прост как 3 копейки. Значит и Ваш бог настолько прост?
*-Елеnочка-* *
Не, лишь приблизится е этому, хочешь ты или нет, но ты тоже участвуешь в этом сейчас
*-Елеnочка-* *
!!!
Так как никто толком не знает что значит слово "бог", то заменим это слово на любое другое и посмотрим, что выйдет.
"Знать Вуглускра - это знать себя. Без знания кто ты и что ты невозможно понимать и знать Вуглускра. Как видно, смысл не изменился. Можно и Вуглускра принять богом.
*-Елеnочка-* *
Но Вулгарса кто придумал? Значит все дело в человеке, а не в том, во что он верит
Тока знай меру)
В храме Аполлона, в Дельфах, написано было такое: "Познай самого себя" и "Ничего сверх меры".
*-Елеnочка-* *
А кто устанавливает эту меру?
Владимир Лосев
А ты - не хозяин себе что ле?
*-Елеnочка-* *
Да нет, меня этому не учат
Для познания себя, познавать некоего "бога" требовалось лишь во времена позднего палеолита, когда и появлялись все эти примитивные мифы про "богов". В наше время эти примитивные ментальные костылики, в виде религиозной веры, уже абсолютно без надобности
*-Елеnочка-* *
А вам какие костыли нужны? Иди вы налегке можете все познать
Klaus Bond
Нормальные современные люди познают себя с помощью аппарата атеистической материалистической науки. А недоразвитым инфантилам-деградантам - до сих пор, как и тысячелетия назад, требуется для этого некий вымышленный древнееврейский Дед Мороз. Понять с его помощью, правда, у них всё равно ничего не получается, но хотя бы получается кривенько-косо что-то себе попытаться объяснить (на самом деле - соврать, в мифологически-сказочном стиле).
*-Елеnочка-* *
То есть вы отвергаете мистику? А ведь древние религии были основаны на мистике, это сейчас они превращены нечто отвратительное и извращенное.. Кстати Будда отвергал Бога, наличие души и прочее
Klaus Bond
А что такое мистика? Из чего она состоит, как она работает, и вообще - с чем её едят?
Не очень умные люди любят возбуждаться от повторения слова "мистика", абсолютно не понимая его смысла.
"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии". Артур Кларк.
Мнений нет, есть учение Православной Церкви. Ссылку дать?
Чынгыз Маулянов
Например, программе Shazam надо, только два такта музыки, которая есть в интернете, чтобы узнать автора и исполнителя песни. А наука не религия, которая, уже, 2000 лет топчется на месте со своими чертями, а идёт вперёд семимильными шагами. Скоро будет программа, которая по двум строчкам вычислит вас, зашифрованных, сионистских ботов. Никуда вы не денетесь.
Человек - это икона Бога. Насколько икона может познать Творца? Икона инструмент Бога, но подобная Творцу, поэтому может человек общение иметь в образах творения с Творцом.
*-Елеnочка-* *
Тогда вас нужно повесить на стену и молится на вас
Бог это совершенная личность и отделенная от всего греховного в нем нет абсолютно гордости, надменности, злобы, коварства, подлости, жестокости, в отличии от нас грешных, а по-сути злых.
Ivasik Telesik
И вот таких грешных и злых нас ещё Бог любит. Иоанна3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1-е Коринфянам 8:2-3)
*-Елеnочка-* *
И что вы знаете о Боге, кроме книги?