Бог есть Любовь... а без Любви нет Жизни.
Бог все сотворил из-за любви, для любви и ради любви!
Религия, вера
Бог есть то, без чего нет жизни, значит жизнь и есть Бог? Ваше мнение? (Толстой пришел к такому мнению)
Толстой вряд ли может служить эталоном логического мышления. Это ведь литератор, а не математик. Если что-то является причиной какого-то следствия - это вовсе не означает, что причина ЯВЛЯЕТСЯ следствием.
А жизнь - прекрасно МОЖЕТ быть и без всякого там "бога".
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Эти мысли приходят верующим, они все подгоняют именно под понятие Бога, а потом все остальное. Почему то никто не учёл, что в видимой Вселенной после её начала, и только тогда появились творцы, не в единственном числе, этого еще не хватало, а творцы во множественном числе, они и стали создавать, например, нашу Землю, наше Солнце, кстати пока не забыл, 500 лет назад у нас было другое Солнце, не это, но это тема отдельного уже разговора, так вот приготовили все так, что бы потом уже начать клонировать людей на Земле, и так далее. Когда мы смотрим, такой примерчик, на Громадную компанию Газпром, она одна, но в ней работают столько людей, и столкьо обязанностей, я к тому, что Бог считается единым, а работают столкьо высших сущностей над всем, что бы создать видимую Вселенную. Наша Вселенная № 17, я забыл сколько их всего, последняя еще создается, но число огромное все равно, и что хочешь сказать, всё единый Бог? Нет конечно, все разрастается и в таких масштабах, что не охватить разумом уже не представляется возможным.
Юлия Титова (Абдулина)
А ты сейчас создал эти рассуждения один, или со всеми творцами,,,?
Бог это духовная, энергетическая природа всего сущего.
Доброго вечера! Мира и любви!
Как говориться "тепло", но не "горячо". Потому, что жизнь как высшая форма организации косной материи это только одно из проявлений того, что более могущественно и лежит вне материи.
Мне кажется, что Бог есть просто олицетворение добра, великодушия и прочих позитивных качеств человека . "Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей" (с) Достоевский
Юлия Титова (Абдулина)
А дьявола кто создал?
Юлия Титова (Абдулина)
Значит Бог в этом виноват, это его проблема
А вот без этого бессмысленного слова разве никак не прожить?
Таня Орманжи
Без слова можно, без Бога нельзя
Юрий Чалий
Если Бога нет, то в кого тогда не верят атеисты?
Если Бог - жизнь, а смерть - не жизнь. Значит после смерти Бога нет?)
Он и жизнь и Источник всей жизни.
нет жизни без ИСТОЧНИКА всей жизни - Создателя Вселенной
Без воды нет жизни, следовательно вода - бог))
Ольга Маркина
дурной?
Юлия Титова (Абдулина)
Вода это эненгргия.
Юлия Титова (Абдулина)
как назовешь так и поплывет
Юлия Титова (Абдулина)
А у вас не так?
Юлия Титова (Абдулина)
Тогда что вы здесь делаете, здесь нет вашей первичности
бог есть слово...))
Юлия Титова (Абдулина)
Есть плохие слова
Юлия Титова (Абдулина)
Да под ним можно подразумевать что угодно.. Как назовешь, так и поплывет
Согласно Библии Бог - духовная личность и Создатель жизни на земле.
"...Сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди..." (Книга Исаия 45 глава 18 стих).
Наш Создатель не просто какая - то сила. У него есть чувства, и он обладает прекрасными качествами. Он хочет, чтобы мы познакомились с ним и стали его друзьями. Именно поэтому он открыл так много информации, и эта информация записана в Библии.