Религия, вера

Что происходит с человеком в результате постоянного и намеренного оскорбления Бога? Ваше мнение?

Из собственных наблюдений могу сказать - такой человек теряет разум.
Поэтому он не понимает ни одного слова из священных писаний и ни одного объяснения на тему Бога.
В ответ он долдонит только набившие оскомину фразы из интернета.
Разум - пустой.
И это только начало.
Если такой человек продолжает оскорблять Бога и веру - он потеряет вообще все.
Здоровье, работу, семью, хобби, деньги и т.д.
Потому что все это - ему обеспечивают энергии Бога.
А они - постепенно отворачиваются от того, кто поносит их Господина.
Хотите проверить?...
Ну потом не плачьте.
Много таких было.
Оскорблять Бога...? Ну честно сказать такого не встречал. Но затея глупая. Как с точки зрения верующего, так и с точки зрения атеиста.
Если оскорбление идёт не на фоне эмоций , тогда действительно что-то с этим человеком не то.
Но и здоровье он потеряет, если не будет за ним следить
Работу потеряет если будет хреновым сотрудником
И т д.
Как там согласно вере? Бог всех любит, Бог всё простит ? =)
Вовка М. _
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Томас ...
Страдает и, погибает.
Privalova *
Просто когда то перейдёт точку невозврата: = "хула на Творца = Духа Святого"

ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО

Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ругательство над Духом Святым.

И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведёт к вере, раскаянию, Истине.

Раз отвергли, два отвергли, три ОТВЕРГЛИ и может, Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадёжны - не можете верить, покаяться и быть прощённым. Вот в каком смысле не простится никогда.
деградирует

ТЕКСТ 19 :
Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я всегда низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

ТЕКСТ 20 :
Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются в самые отвратительные формы жизни.
Алена Фалина
Накапливает гнев Божий...
Который отразится на нем его судьбе и здоровьи...
Нина Шляхта
афазия: наглядно.
Виталий Река
Не получается. Я прекрасно живу. У меня есть жена, дети (все мы здоровы), достаток. И я никогда не верил ни в каких богов. И по мнению верующих, я постоянно Бога оскорбляю. Например, часто называю эту их фантазию вселенским Садюгой.
Олечка!!! (***)
Разина Залялиева Дело не в религии... Дело в том, что вы слишком примитивно видите мироздание!
Алена Фалина А чем твоя примитивная рафинированная жизнь отличается от этой?.....
Алена Фалина Или этой?
Говорить о Боге правду, для него это оскорбление, ибо проявление его реальной сути!
Просто Галя
Алена Фалина Бог недосягаем ни для правды ни для лжи!....

ТЕКСТ 16 :
Есть два типа живых существ: подверженные изменениям и неизменные. В материальном мире каждое живое существо подвержено изменениям, а всех жителей духовного мира называют неизменными.

ТЕКСТ 17 :
Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.

ТЕКСТ 18 :
Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше и тех, кто подвержен изменениям, и неизменных. Поэтому и в мире, и в Ведах Меня славят как Верховную Личность.
Просто Галя Идиот, да тебе совсем не известно что значит "УМ", "Сознание". Ты вкладываешь в значение этих терминов только то что тебе доступно по степени Духовного невежества! Смешной пацан!
Пока ничего. Но когда Бог будет очищать землю от зла, все они будут уничтожены самим Богом.
Такой человек попадет в геенну огненную навечно.
Он взращивает в душе ненависть ко всему живому, это не только Бога касается.
Марина Апсан
гневит его
что закончится бедой,горем .
Антон Мачула
Он лишается возможности служить Богу, быть близким Ему. На самом деле, это очень страшно, но, как правило, осознается слишком поздно.