Религия, вера

прежде чем вы примите инфу, она пройдет через вашу веру или сомнения, тогда вы будет требовать доказательств или нет?

Не приму. Просто то с чем не работаю просто пропускаю мимо ушей.
Кирилл Буряков
Лучший ответ
Наталья Павлова а что вы воспринимаете, уже принято вашим доверием. Тех людей которым вы верите или просто доверяете НЕ БУДЕТЕ ПРОВЕРЯТЬ И ТРЕБОВАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ-ПРОГЛОТИТЕ БЕЗ ПРОВЕРКИ. И ТУТ ВАС ОБМАНУТ.
Не пройдет она ни через какую "веру". Вера не нужна. Нужны доказанные факты.

И не когда-то "тогда", факты нужны сразу.
Интересный вопрос.

Скажу так, иметь открытый ум, быть не предвзятым, не привязываясь ДАЖЕ к своим убеждениям (желание знать как есть, а не быть правым), умение сказать "я не знаю", не притягивая умом и не отталкивая (находясь в Великой Равностности) - нам это весьма сложновато не так ли?

Мы привыкли притягивать умом то что нам нравиться и отталкивать что не нравиться. Так работает наш ум.

В большей или меньшей степени можно быть не предвзятым и действительно называться "ищущим истину" готовым изменить свои, даже устоявшиеся, взгляды если обнаружил что они не соответствуют истине.

Но так то да, мы пропускаем информацию через свои фильтры.
Не нужно думать что это исключительно плохо.
Скажем когда мы учим языки, то мы выстраиваем целые скопления взаимозависимых концепций. И по мере продвижения мы уже не переводим отдельные слова, а сразу слышим их четко понимая о чем идет речь.... даже незнакомые слова мы начинаем "интуитивно" понимать.

Скажу что тут не нужны крайности - для раскрытия потенциала как "критичного взгляда" так и простого "доверия" "убеждения" или пусть скажем "веры".

Не все стоит нашего критичного подхода. Бывает что достаточно принять во внимание некую информацию. Или вообще не принимать (инфо-мусор). Фильтры они то же относительно полезны.
Но что мы хотим заложить глубоко в ум - стоит нашего изучения, осмысления.

Это мне напомнило слова одного Тибетского Йогина
" Есть мысли к которым нужно относиться как к рисунку на воде- Исчезают почти в то же мгновение как и появляются.
Другие мысли нужно оставлять подобно рисунку на земле - более долговечные.
И есть те мысли - которые стоит высечь подобно рисунку на камне - самые долговечные"
Наталья Павлова тогда все на равных правах и атеисты должны принять концепцию Бога и вникать и исследовать, но атеистов зомбировали кодом отрицания и обезопасили себя встречными вопросами и требованиями доказывать их слова веры, что Бога нет.
Инфа - разная. Всю проверять нет ни времени, ни смысла.
Я могу принять непроверенную информацию и разместить ее в памяти. Но я не буду ее использовать или передавать другим под видом истины.
"... составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела." Ек. 12.12
Наталья Павлова составляь-да. но мыслить над тем что есть-никто не запрещал.
Вот тут посмотри с 38 минуты, очень хорошо и точно всё сказано про то что такое Вера
https://www.youtube.com/watch?v=UftkC-_agOA
Наталья Павлова и вашей вере тоже касается потому что вера работает во всех областях человеческой деятельности. значит и свою веру вы высмеиваете.