Религия, вера

Верующие говорят вера не требует доказательств, но почему, на каком основании, они требуют от всех своей веры?

чтобы поделить на свой-чужой и чужих истреблять. им же, вроде еще апостол какой-то прокашлял "кто не снами, тот против нас"
Лена Высоцкая
Лучший ответ
Верующие не могут требовать от всех веры, потому что веру человеку даёт Бог, а не верующие
Иван Виниченко
...я вовсе не слепо верю. А на основе духовного знания и личного духовного опыта (25 лет духовной практики).
И ни от кого не требую верить как я,,,)

Если вы задаете вопрос- я отвечаю. НЕ задаете - я за вами НЕ гоняюсь с вилами...)))
....А принимать мой ответ или нет - ваше личное дело...)
Алёна Филонова
Читал такую поговорку? что вера как пенис - хорошо, когда он есть, хорошо когда вы им гордитесь, но упаси вас Бог предлагать это всем подряд, а тем более детям.

Так что это личное дело каждого человека. Нормально не афишировать это и держать при себе.
А какая у тебя альтернатива?
Верить в то что идеальный мир создан из пустоты и времени? (БигБанг)
My Love Forever)))
Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо «совершать священное служение, задействуя разум». Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод). Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Слово Бога заверяет, что вера это как раз обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
если б не было доказательств, то никто бы и не верил
Истинная вера основана на доказательствах. И в Библии содержатся несколько линий доказательств.
вера требует доказательств
Слепая вера - это фанатизм. У веры должно быть основание.
Скорее всего, и вера, и атеизм требуют доказательства. Проблема в том, что у нас нет полноценного теологического образования.