Религия, вера
Вера не требует доказательств, вера слепа, вера сильна, кто сомневается в том, есть ли Бог-прозорливы или слабы?
сомневающийся подобен волне, ветром поднимаемой и опускаемой, а надеющиеся на Господа поднимут крылья, как орлы, полетят и не устанут...
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы расшифровать триаду "вера-надежда-любовь" как - 1) я страстно верю своему лидеру (небесному заступнику, фюреру и т. п.) , 2) я так же страстно рассчитываю на его помощь и поддержку, 3) я его обожаю до последней крайности. Разочарование в этом случае есть ни что иное, как внезапный конец чувства; тут же завеса спадает с глаз и кумир предстает во всем своем безобразии: "Я его любила, а он бросил меня с ребенком.. ", "Я поверил Гитлеру, а он.. ", "Я верил в бога.. "

Сосед застал соседа во дворе на четвереньках.
- Что ты ищешь, брат?
- Ключ.
Оба принялись искать ключ. Немного погодя сосед спросил:
- А где ты потерял его?
- Дома.
- Господь Всемогущий! Так почему же ты ищешь здесь?
- А здесь лучше видно.
_______________________________________
Ищи Бога там, где ты потерял Его.
- Что ты ищешь, брат?
- Ключ.
- А где ты потерял его?
- Дома.
- А здесь лучше видно.
_______________________________________
Ищи Бога там, где ты потерял Его.
кто сомневается - тот ищет, кто нашёл-тот знает.
Нет просто атеисты.
слепы
Oni neschastni. Oni ne znajut istinnoj ljubvi i zhizni vechnoj, ne znajut prikosnovenija Bozhjego prisutstvija, blagodati. Oni nuzhdajutsja v molitve. Oni siroti.
Библия не дает любви быть слепой, но Библия без любви-требовательна и убивает. Поймите правильно. Любящий Бога и читающий ее человек тоже становится любовью со знанием, и является красивым человеком в своем действовании. Подходящий без любви -жесток и требователен к другим, потому, что библейские стихи, служат им дополнительным подспорьем, для своих требований от других того, чего не хочет делать сам.