Религия, вера
Атеисты, вера не требует доказательств, - вера это состояние души, но не состояние ума, когда вы поймете эту истину?
Вот как только ты дашь определение того, что такое душа, и докажешь, что у нее по твоему определению может быть такое "состояние" - так сразу и поймем!
Всё требует доказательств.
Вера лля лохов и детей.
Тогда возникает вопрос, а зачем Всевышний дал человеку ум, если он ему не нужен? Все не так просто, как это представляется верующим и атеистам. Творца надо познавать, подниматься на Его уровень, чтобы обрести Его подобие. И этот путь не так прост, как кажется. И не дано это понять ни верующим, ни атеистам. В этом смысле вы одинаковы, но по разные стороны от истины.

Почему Вы нам это пытаетесь доказать?
Если предположить, что душа - это субстанция. Как у предполагаемой субстанции определить состояние? Тоже предположить? Это больше похоже на психическое разстройство - заниматься предположениями)
вера эта наркотик. дающий иллюзию того во что верят. и это правда, эта илюзиия настолько затмевает глаза и разум, что нет слов .так просто не выберешься. но все равно, это обман и иллюзией быть неперестает. оно немногим лучше действия реального наркотика отключающего разум и это страшно.
Тогда почему состояния души исчезают при повреждениях мозга? И чем больше повреждений - тем больше состояний исчезает...
Ну так значит, это глупость, вот и всё. Держите веру при себе и всё будет хорошо.
о состояниях души лучше всего знают психиатры, это к ним.
А почему вам так важно состояние своей души навязать всем и вся?! Это же насилие! Наслаждайтесь своим состоянием и оставьте всех в покое.
С чего это мы должны это не знать. Это определение понятия "Вера"
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Да я уже давно понял что вера в воображаемых друзей это измененное состояние психики, психическое отклонение.
Видимо у отдельных адептов религии порой развивается мания вЯличия на фоне убеждённости, что они - "истина в последней инстанции"...
А убеждённость, что понятие "вера" их собственность, только потому, что в их умишко не вмещает иного словосочетания, кроме "вера в бога" - вообще вне всякого здравомыслия...
Ну и что?