Религия, вера

Вера - это факт, не требующий доказательств. Будут доказательства - не будет веры. Тогда как? см дальше

Научитесь обращать внимание на то что реально существует и на то, какова сущность в нем заложена. Когда вы этому научитесь, то поймете, что вера свойственна лишь детям и взрослым, которые еще не повзрослели. Когда вы этому научитесь, то поймете, что знание превышает веру, и вы будете знать то, во что многие лишь пытаются верить, приходя во многом к заблуждению.
Вы поймете, что Бог, не есть личность (Христос или кто – либо другой) , карающая или милующая. Вы поймете, что Бог есть То, великое, необъятное и неописуемое, что в Едином Самом Себе содержит все и, оставаясь Целым, присутствует во всей Беспредельности Мироздания, как Единый Принцип Бытия – беспрестанно изменяющаяся, законом мерная и бесконечная жизнь всего сущего. Вы поймете, что нет места вне нас, и нет места внутри нас, где бы Бог не присутствовал. Вы поймете, что деление людей по вере, не может быть благом для них, что Мир управляется беспристрастными и неотвратимыми космическими законами, зовущими нас к совершенствованию по пути к Свету, к Единению.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог под фото, далее по ссылке на сайт.
Шамиль Фазылов
Лучший ответ
кто крепче по мозгам проедется тому и верь
Настя Кайманова если другими словами,то супер.
Вера и рождается от слышания Слова Божьего и от доверия к Богу, Который это Слово дал для спасения Вашей души. А доказательства истинности Своего Слова Бог обязательно предоставит по мере возрастания Вашей веры.
Владимир Лялин
Зевс ничего не сделал для вашего спасения и искупления. Это сделал Иисус Христос на Голгофе. Задумайтесь над этом. Если кто-то в Боге сомневается - можно как-то понять, но Иисус Христос -реальная личность, о Нем упоминают многие летописи, разве это можно сбросить со счетов? Ведь и летоисчисление пошло от Роджества Христова, и день воскресенье - напоминание о Его чудесном Воскресении на третий день.
**
******* *******
Володя Павловский Добрый вечер! Ну конечно, Иисус - реальная личность, только звали его Андроник !, император византийский. И ещё много чего, о чём библия не упоминает!
а по делам судите: кто за нас жизнь свою отдал Христос или Зевс???? А потом говорят же, Христос навстречу. Т. е. сделайте сами шаг к Нему и увидите, как Он "побежит" к вам навстречу. Ведь Христос не свидетель иегова приставать к вам, чтобы вы уверовали. Он ждет вашего обращения, т. е. если он вам нужен - обратитесь. Дается просящему.
не в Христа точно
Не может быть правильной или неправильной веры.. . Как вы сами сказали, в ином случае это будет уже не вера.. . Если ты искренне во что-то веришь, не требуя доказательств, то это для тебя и будет истиной истин, а на мнение остальных тебе будет на***ть с самой высокой в Европе колокольни...
Настя Кайманова Без концовки супер.
Нет веры без сомнения! Зачем доказательства? ! Дочтаточно логики?!