Религия, вера

Вера зависит от знаний того, кому веришь?

Вера возрастает от знания Того, в Кого веришь!
Ivan Druchkiv
Лучший ответ
Вера зависит он потребности верить и нет ни какой разницы кому и как.
Павел С*****в
Блаженны не видевшие и уверовавшие....
Юля Денисова
Вера зависит от СОЗДАТЕЛЯ.
Umidbek Radjabov
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Да, вера — это ожидание, имеющее основания и подкрепленное уверенностью в исполнении того, на что мы надеемся. При этом ожидание настолько твердое, что это влияет на наши жизненные приоритеты. . Также наш любящий небесный Отец предоставляет мудрые советы, благодаря которым ходящие с ним ведут успешную жизнь. Иегова наш Создатель и Источник жизни, он предоставляет все необходимое для ее поддержания (Откровение 4:11). «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
Вера зависит от влияния одной из материальный гун, находясь под ее влиянием живое существо приобретает соответствующий тип веры. Говориться, что характер его веры определяется тем, какие гуны на него влияют.

Изначальная вера у живого существа, это вера в Верховную Личность Бога. Те, кто отошли от этого в резонанс со своей истинной природой начинают верить в зависимости от влияния на них гун материальной природы.
Dashka М ;)
ВЫ ПРАВЫ! Какую истину могут знать они, ПО СРАВНЕНИЮ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ? И тем не менее учат людей своей истине, А ИСТИНУ ИИСУСА ХРИСТА НЕ ПРИЗНАЮТ. И о какой вере верящих попам - можно говорить. ТАК - ОБОЛДУИ!
от силы знающего
Victoriya Makarenko
Вера без дел мертва, нужно на деле проявлять веру .
Паша Савостов