Религия, вера

Верующие люди, вы пополняете свои религиозные знания? Вн...

Вы исследуете библейские писания (ведь, в принципе, это процесс бесконечный) ? Читаете религиозные новинки? Такие как: новейшие находки (свитки, тексты святые и не шибко; библейские якобы страницы, утерянные и не похожие на современные тексты библии, или дополняющие...) . И, время от времени, появляются работы исследователей библии, изобличающие правды, ошибки, заблуждения.. . Так, можно и другие религии, бегло, но изучать. Чтобы провести сравнительный анализ, какие-то выводы сделать.

П. С. . Уж наверняка, чтобы вдаться в религию во всей своей полноте, эмоционально и сердечно, нужно, как минимум: качественно подойти к этому делу. И это качество нужно удерживать, это занятие не может прекратиться и познавать нужно постоянно. Ведь нельзя же одними молитвами, постами и знаниями грехов - ограничиться ?

Сможешь честно ответить? Или приврать хочется? Сошлешься на сайт, мол тут и узнаешь новое? Да я заметил, в сайте и читать не умеют, пугаются больших текстов.
Юрик Сокаль
Они и в церковь не ходят, наши бедные верующие.. .

Им нужна сладенькая Сказка про доброго Дядю Бурат. .

..то есть Бога.. .

И всё !!
ДА
Денис Антонов
Лучший ответ
Не могу сказать что воцерковленный..
А ради интересу - считается??? )
а помпезность, как люблю церковную.. . езжу- разглядываю)
С постоянством.
Валера Соколов Хотел бы знать где ваша церковь.
Увы, это далеко от действительности. Если бы все верующие действительно задались серьезным изучением религии, хотя бы каждодневным чтением библии, то 75% вскоре стали бы атеистами.
Амон Ра
Да, курсы по изучению Библии.
Непременно.
Giorgi Chutkerashvili
Пополняем. Почти ежедневно. Только не религиозные, а Божественные. И стараемся из первоисточника. Но бывает, что и на сайте каком-то что-то полезное найдется (комментарии Святых, например).
-Вы давно были в Париже?
-Никогда не был!
-Значит, очень давно...
Ростик Поливец
Юрик Сокаль Ага, анализ - на яйца, глист. ) Здрасти! )
Читаем конечно как и ты на своей работе читаешь инструкции и боишься сделать ошибку. А если и сделаешь то денег не заплатит начальник. только это не начальник а ...ну ладно не буду матом. из-за уважения к тебе.
я собираюсь
Я пополняю.
Периодически интересуюсь.
Когда есть свободное время от мирских забот и суеты.
Я - атеист.
Aleksandr Gorobets
Конечно изучаем. Например, самая точная на сегодняшний день реконструкция первоначальных библейских текстов по древнейший сохранившимся рукописям - это издание Нестле Аланд. Лично я не нахожу там каких-то принципиальных отличий от современной библейской традиции, как вы говорите.
Юлия Юлия
Нет, не иследую...