Религия, вера

чем отличается религиозное мировоззрение от научного??

При научном мировоззрении ищешь причину вещей, а при религиозном мировоззрении знаешь причину вещей.
Дарья Лагутина
Лучший ответ
Наукой движет логика исстАри.
Религия ведет к скрижалям Неба.
Логичный путь из звеньев соткан,
Что стелют тропы измышлений.
Пути небесных откровений -
Вне логик, вне цепей сомненья.
Легки и ясны и прозрачны
И рассекают призрак ночи,
Хотя логистам не приятны,
А значит вовсе не понятны,
Поскольку Истина - вне логик!
Когда-то МИР взойдет до НЕБА!!!
Ольга Иванова
Научное мировоззрение есть, а религиозного -- нет. Нельзя на мир взирать закрытыми глазами.
Ничем.
Аня Салтыкова
Наука отстает от Слова Божьего на сотни лет.. .

Например Библия говорит с древности:

"Он распростер север над пустотою,

повесил землю ни на чем. "

А наука пыталась доказать это.

Ismatov Abror
Наука делает открытия, продвигает человечество вперёд, а религия сидя на попе пристраивает свой устаревший миф к научным открытиям и делая вид что они типа всегда были в курсе. Религия это политика как внутренняя так и внешняя, а наука это прогресс и созидание жизни.
Johannes Linke
через науку чел верит в то, что всесилен сам.. .

во втором случае чел верит, что свойства природы создавшие этот мир Не покидают чела, ибо он дитя этой пртроды
Bekzat Kaipbergenov
религиозное основано на учении Церкви .
Олеся Косарева
Религия поклоняется Богу, а наука его изучает
Наталья С
Научное мировозрение сопоставляет накопленные факты с уже имеющимися, делает выводы и соответственно меняется в проивоположность религиозному. которое базируется на незыблемых постулатах.
Научное расширяется благодаря новым представлениям, а религиозное вопреки старым
Равенство религии и науки приведет к созиданию. Если же они будут разниться, то это принесет неимоверное зло.
Dastan Tlekkabilov
Вечным спором ))
Lgibr
Наука - деятельность специализирующаяся на обретении новых знаний о мире и его законах природы, человека, общества. Религия является лишь этапом трансформации таких научных дисциплин как психиатрия и психология.