Религия, вера

Вы верите что "с каждым новым научным открытием для религиозного мировоззрения остаётся всё меньше места"? Это же бред?

Что вы думаете о человеке написавшем это?
а что разве не так? согласен с этим человеком полностью
Николай Бережной
Лучший ответ
Орлова Светлана Ну сам подумай, бога нельзя опровергнуть даже теоретически, как вере в него помешает наука?)
Наоборот. Каждое новое открытие более приближает нас к Истине (Христу)
Vashechka Vasha
Бреда - не вижу, вижу незавершенность мысли.
Религиозное мировоззрение никогда и никуда не исчезнет, просто со временем оно станет учением о душе, а не средством залезть без мыла в любую жопу.

Или человек писавший сие пребывал в других реалиях или же ему не дали завершить свою мысль.
Алина Юровских
Орлова Светлана Согласен))
Хотя и попахивает саентологами, которые косят под науку о душе)
с каждым новым научным открытием места для сказок остается ровно столько же. Сказки отдельно, наука - отдельно.
Виталий Докука
Он прав....
Орлова Светлана Какие научные концепции опровергают религию?))
Сейчас наоборот, чем больше не проверяемых простым человеком экспериментов делается, тем больше всё завязано на вере.
Думаю, что это бред.

Здраво сказал М. В. Ломоносов: "Наука и Религия - родные сёстры. "
Орлова Светлана Нее.. Ломоносов говорил о другой науке.
Ученые точно знают, что ничего не знают, ими даже досконально не изучены свойства воды.
Борис Арсланов
Если речь идет о современных технических открытиях, то может быть. На одними ноутбуках, телефонах, самолета, телевизорах и т. д. жизнь не удержишь. Ну а как же вопросы развития человека, рождения новой жизни, смерти, природные явления и катаклизмы, взаимосвязь всего живого? Техническими открытиями и атеизмом этого не объяснишь
Дина Сабырдин
"Что нам судить внешних? Внешних судит Бог. "(ап. Павел) А в отношении науки и религии - у них нет точек соприкосновения, поэтому и нет противоречий. Наука - о внешнем, религия - о внутреннем.
Есть мнение, что человек ничего сам не может. Всё, что человек созедает - это частичка Бога в нём. То есть, каждое новое открытие - это помощь Бога. А сам человек не может сам узнавать новое. Только учить старое.. . Не осенит учёного - не будет открытия. А то, что только расчётами находится - так это уже открытое. Уже всё поняли и просто хотят узнать цифры.

Минусуйте оценками, прыщавые недоростки ;) Ваш единственный аргумент.
Нина Тарасова
Абсолютная правда. Но религиозное мировоззрение ещё долго будет держать человеческие умы в плену.
Орлова Светлана Ну вот где науке подрезала у религии что-то?)
Бред, конечно.
А у человека все в куче - наука, религия; и штампов в голове много
Современная квантовая физика дает возможность объяснить как Господь может вмешиваться в любое дело. Существует не равная нулю вероятность того, что любой предмет может просто перестать существовать. :-)
Это раз.
А два - научная картина мира это картина из ТЕОРИЙ, которые имеют границы своего применения. Т. е. мы не знаем, как на самом деле устроен наш мир, мы только имеем набор теорий, в рамках которых эксперименты повторяются с допустимой погрешностью (т. е. всегда не одинаково, но эту неодинаковось мы отбрасываем) . :-)
Dav Kos
Это далеко не бред, и слава Богу. А человек просто не знает, что такое религия. Будем надеяться, что хотя бы в науке он преуспел.
Орлова Светлана Наука даёт знания что такое религия? Да ну? Где это изучается?
скажите какое-нить открытие, которое как то стеснило христианство
Чем дальше наука, тем явственнее наличие Творца, а всякого рода недоучки КРЕВЕДКи всегда были.. . Ориентируйтесь на разумные рассуждения.
Aigerim Koilan