Религия, вера
Почему под научными открытиями скрываются научные выдумки и люди верят?
В науках нет выдумок, а только гипотезы и предположения=НЕ выдумки как в придуманных религиях
Артём Динкель
Манипуляция. Покажи человеку работающею лампочку - и он станет верить в твои рассказы о галактике, планетах, космосе, Боге и т. п. Дальше можешь вливать что угодно под соусом науки, главное это делать аргументировано и каждый раз показывать работающею лампочку - что б уж точно ни кто не сомневался: ведь её же все видят!
Не верят, а знают, а вот твои ляпы - выдумки, не имеющие ни какого основания,
и нытьё примитивного, недовольного неуча.)))
Артём Динкель
Коммерческий интерес в погоне за сенсациями, выгодные безбожникам.
________________
В своем желании найти свидетельство существования «обезьянолюдей», некоторые ученые стали жертвой настоящего обмана, например, в случае с пилтдаунским человеком в 1912 году. Приблизительно в течение 40 лет большинство сторонников эволюции признавало его подлинным. Наконец подделка была разоблачена в 1953 году, когда современные методы исследования обнаружили, что человеческие и обезьяньи кости были сложены вместе и подвергнуты искусственному старению.
В другом случае обезьяноподобное «недостающее звено» было нарисовано и представлено в печать. Позже, однако, обнаружилось, что «свидетельство» состояло всего-навсего из одного зуба, принадлежавшего вымершему виду свиней.
Муха, застывшая в куске янтаря, в окаменевшей древесной смоле, долго почиталась в научных кругах прекрасно сохранившимся образцом, возраст которого 38 миллионов лет. Однако журнал «Нью сайентист» сообщил, что этот так высоко ценимый образец на самом деле оказался «энтомологическим преступлением, подобным пилтдаунской фальшивке». Похоже на то, что около 140 лет назад один ловкач просто рассек кусок янтаря, сделал углубление в одной из половинок и поместил внутрь обычную муху. В 1922 году эта «находка» была продана Британскому музею естественной истории и с тех пор исследовалась ведущими учеными, а совсем недавно, в 1992 году, даже упомянута в книге ископаемых находок.
Ботаник Джон Хеслоп Харрисон, профессор и почетном член британского Королевского общества, изучал флору о. Рам — небольшой остров у западных берегов Шотландии. Харрисон сообщал, что обнаружил здесь много редких видов растений, которые до этого встречались только за сотни километров к югу. Популярность Харрисона стремительно возрастала, его открытия принесли ему громкую славу. Однако чем больше растений он открывал, тем меньше верили ему его коллеги.
«Каждый седьмой ученый или врач [в Великобритании] видел, как его коллеги намеренно искажали или подтасовывали данные исследований — иногда с целью их опубликования» («БРИТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЖУРНАЛ»).
Насколько распространен обман в науке?
Самое большое научное общество в мире, American Associacion for the Advanciment of Science, отправило 1 500 членам опросные листы на эту тему. Как сообщает журнал Science (Сайенс), из 469 ученых, которые откликнулись, 27% «думает, что они в течение 10 прошедших лет встречали выдуманные, подложные или плагиаторские исследования, или были свидетелями этого». Только 2% думает, что обман встречается реже; 37% считает, что он появляется чаще. Из тех, которые знали об обмане, 27% показали, что они ничего не предпринимали против этого, и только 2% открыто ставили под вопрос результаты исследований, которые они считали ложными. Ученые приводили много причин обмана, между прочим, большую конкуренцию, чтобы первым опубликовать открытия и получить государственные субсидии и признание общественности.
________________
Насколько распространен обман в науке?
Артём Каримов
Дурашка, ты путаешь открытия и выдумки.
Артём Динкель