Религия, вера
Один ученый сказал, с научной точки зрения,разумнее верить, если Бог есть получаешь много, а если нет ничего не теряешь.
Можете ли вы привести научные доводы, в опровержение этого утверждения?
такую веру Бог не примет!!!
Гала Шахмурадова
Ну это же не вы определяете, что приемлемо, а что нет. Вы же не знаете абсолютно точно как мыслит Бог. Может Бог оценит интеллектуальный, логичный подход к выбору своей жизненной позиции.
Этот учёный наверное был еврей, только они хотят соединить веру и выгоду, остальные наверное глупые, когда верят, о выгоде не думают
Даже, если был бы бог, то противны такие перестраховщики и учёный этот - болван.)))
Гала Шахмурадова
Вы считаете, что использовать логику, интеллекта, знания... являются проявлением поведения "болвана"? А если этот "болван" окажется прав, а вы ошибаетесь, (вы же в курсе что с научной точки зрения ни какую из версий отвергать окончательно неверно). Что лучше, пожить несколько лет "болваном" или потом потом вечно быть в дураках?
С научной точки зрения, это позиция подлеца...
Гала Шахмурадова
Иметь рациональное мышление, с научной точки зрения, подло? Не вижу логики в вашем утверждении.
Желательно выслушать и других ученых, которые знают из истории древнего мира, что Богом для дремучих предков было Солнце и ему не нужны храмы, свечки, иконы, ритуалы, молитвы .
любой мент тебе подтвердит, что если закон исполняешь то будешь жить без проблем, даже если Бога нет.
Научные значит ЛОЖНЫЕ. А мы не теряем в любом случае, нашего ни чего нет, даже тело не мы создали, а значит нам не принадлежит. Это аренда. Рождаемся мы, что у нас есть? ничего кроме тела которое в аренде. Уходя мы остаемся ни с чем. Нашего нет, поэтому держаться за это не стоит. это не истинно то что люди определяют смыслом. Скорее накладывают оправдание бессмыслию.
Паскаль исходил из постулата, что человеческая жизнь ничего не значит. Если бы он в качестве постулата взял, что кроме жизни у человека ничего нет, то и к выводам пришел бы прямо противоположным. :)
Богов то много. Где гарантия, что выбрал настоящего? А за веру в неправильного бога ответ держать гораздо серьезнее, чем за неверие в любого
Вера это объемное понятие и она не ограничивается только знанием того что Бог где то есть. Многие верующие что Бог есть и не имеющие с Ним отношения погибнут вместе с неверующими .
Татьяна Брилевич
Спасибо. А что тогда делать?
Я слышу часто голос Бога, в мыслях.
учёный верно сказал
Люди сами сегодня придумали себе Богов кумиры музики и кино деньги, власть, и т д. Но есть живой истиный Бог Иегова.
Теряют. Много? Нет. Главное. Идут в плохую семью. Там пить и курить, любят. А то есть живут, как в условиях почти Рай.