Религия, вера

Во что вы больше верите: в Бога или в научные открытия?

В науку не верю, хватит с меня Дарвина и его обезьяны.
Дима Воротников
Лучший ответ
Наумов Борис умница. по интеллекту ты подтверждение теории дарвина
Верю что научные открития помогут еще больше верить и восхищаться Богом.
Руслан Ахмедов
Michael Shmulko Такой ответ может дать только мелкий школьник! :)
В Бога. Если он скажет что 2х2 будет 5,я поверю этому.
Наумов Борис не зря Иисус сказал Петру "паси моих овец" прочтите притчи -8.Господь велит людям воспользоваться данным Им разумом и искать премудрость.Но это для избранных,остальные и правда овцы
Michael Shmulko Если бы ваш ответ был только - в Бога, то он наверно был бы самым лучшим. А этим дополнением - 2х2 он укатился куда то вниз и стал являтся одним из самых худших и глупых
Наука только отчасти открывает миллионную часть из того, что сделал Создатель. И наука не противоречит Богу. Она показывает Его величие и интеллект...
Влада Козлова
Бог невидим, научные открытия видимы и ощущаемые, конечно в научные открытия, но от этого польза то? Так это для разума и для плоти. Но плоть и разум умрёт, а невидимая душа уйдёт к невидимому Богу. Соображать надо тут много, много говорить.
Андрей Кокоза
В научные открытия нет нужды верить, они зримы и ощутимы. Вы имеете с ними дело когда включаете компьютер, говорите по телефону, едете в машине или летите на самолете, надеваете нейлоновую куртку, выпиваете таблетку от головной боли, едите и пьете, спите и отдыхаете. Весь нас образ жизни настолько проникнуть научными открытиями, что мы просто перестали из замечать. Человек начала ХХ века, попав в начало XXI был бы ошеломлен огромным количеством новых и необычных вещей, человек XVII века скорее всего решил бы, что это магия.
А что до бога, то никаких реальных изменений в жизнь человека в бога ни внесла ни сегодня ни раньше.
В Бога больше, он - истина, а научные открытия многие со временем оказыватся ложными.
*sweet Disaster*
В науку!
Анюта Моторина
я не вижу противоречий.. . это практически одно и то же
Michael Shmulko А что именно подразумевается под "одним и тем же"? :)
одно другому не мешает, и помогает понять, так что невижу трудностей . но по крайне мере в ТОРЕ, многое потвердилась учеными и притом открытия которые были раньше, и назывались подругому сейчас обосновоно звучат понаучному :) Вообщето Б-г это закон жизни, закон Б-г дал людям для развития и учения . Слово Вторить, это имено то что от ТОРЫ, учить, отсюда развития и продвижения .
А в трамвай Вы верите? Это тоже научное открытие
И при чем тут Бог ?
Всё же надо духовные категории сравнивать
Самое смешное, что все " не верящие в науку" отвечают по компу : ))
Голубей, братцы, пускайте : ))
Азамат Абдиев
Michael Shmulko Мне кажется, что под ником @ЛИНА ваще сидит какой-нить первокласник :))
Мне одно другому не мешает
Виктория Левич
Michael Shmulko Конечно не мешает, если присутсвует полное неверие, и разум полностью затуманен тёмными силами! :))
Я верю что Бог дает мудрости людям, делать научные открытия
Ольга Попова
в Здравый Смысл!
Olga Marushkova
В научные открытия не интересно уже верить, это всегда существовало и до нас, это мы только реализуем свои возможности на основе учений и это от наших земных человеческих качеств зависит. А вот вера в Духа на материальном в мире, вот это действительно интересно а главное что очень полезно и только потому что бы мы окончательно духовно не деградировали и не забыли что это такое вобще!
В обозримом будущем нам не получить исчерпывающих ответов на наши вопросы о бесконечной Вселенной, пространстве и времени. Биолог Льюис Томас заметил: «Процесс познания никогда не прекратится, поскольку наша любознательность безгранична и нам свойственно наблюдать, исследовать, стараться проникнуть в суть вещей. Вопросам нет и не будет конца. Едва ли когда-нибудь наступит такой момент, когда все, облегченно вздохнув, скажут: „Теперь мы знаем все“. Что-то всегда будет оставаться непознанным» .

То же самое справедливо и в отношении религиозных истин: их понимание можно углублять бесконечно. Апостол Павел, который участвовал в написании Библии, сказал: «Сейчас мы видим в.. . зеркале неясные очертания.. . Сейчас я знаю отчасти» (1 Коринфянам 13:12).

Мы знаем лишь отчасти, то есть обладаем неполным пониманием многих научных и религиозных вопросов, однако это не мешает нам делать правильные выводы на основании уже известных фактов. Мы нисколько не сомневаемся в том, что завтра взойдет солнце, даже если нам не известно в точности, как оно появилось.

Ища ответы на те или иные вопросы, нужно руководствоваться разумными принципами. Очень важно отталкиваться только от самых достоверных сведений, иначе в поисках научной и религиозной истины мы легко можем быть введены в заблуждение. Конечно, никому из нас не под силу ознакомиться с морем всевозможных фактов и идей, перечитав научные труды, которыми заполнены огромные библиотеки. Но в нашем распоряжении есть Библия, которая в доступной форме раскрывает нам важные религиозные истины. Все записанное в ней полностью согласуется с известными фактами.

Приобретая знания в любой области, будь то наука или религия, совсем не просто отличить факты от домыслов, правду от фальсификации. Апостол Павел советовал отвергать «противоречия того, что ложно именуется „знанием“» (1 Тимофею 6:20). Чтобы увидеть, что между Библией и наукой нет противоречия, нам следует, избегая догадок и умозрительных заключений, обратиться к фактам и проанализировать, как все они подтверждают друг друга.
Life In Bishkek
Да в ничего! Религия-это бред полнейший, а наука, стоит на месте, вообще не развивается!!!!
Хорошо, если Ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого!
Наталья Бормотова В вашем сообщении я не вижу ответа на мой вопрос.
Символ

У многих племен и народов,
Символы разные есть,
У кого-то, жук навозный,
А у кого-то, несчастный крест.

Мы все немного суеверны,
Пятак, как символ удачи, в ботинок кладем,
Иль в кармане кукиш держим,
Когда на свой экзамен идём.

А кто- то в гороскопе,
Свой символ удачи ищет,
Иль к колдуну идут,
Чтоб, символическое счастье им наколдовали.

А то бывает, как несчастный символ,
Кошку черную, перебежавшую дорогу,
Про себя, суеверно обходя,
Чур, меня, мы говорим.

Или на футболе, скрестивши пальцы,
Ждем победы, от команды нашей,
Иль бокал вина поднимая,
За удачу символически мы пьём.

Сим- вол, он как вол,
Смотря какой хомут, Вы одеваете,
Ярмо несчастное оденете,
Невезучими, несчастными Вы станете,

Несчастный символ, крест распятый,
Вы, на своей груди неся,
В душе своей уже несчастны,
Себя распяли Вы, и зря.

Снимите свой несчастный символ!
На мир взгляните Вы душой!
Увидите, что он реальный,
Прекрасный, чудный и большой.

Счастливую мечту наденьте,
И, к звёздам устремясь душой,
Вы там, в огромном звёздном мире,
Свою счастливую звезду найдете!

Иль, символ любви у сердца храните,
И верьте, любовь Вас найдет,
И символ любви, долгожданной,
Как случай, к Вам на встречу идет!

© Copyright: Григорий Мельников, 2010