Религия, вера
Зачем верить в религиозные сказки, если есть реальные научные знания?
Массам не нужны знания. Им нужны иллюзии.
Леся Дегтярева
...вы правы, массам нужны сексуальные иллюзии. Которые полностью опустошают разум....
Типичный вопрос того, кто не только в религиозных вопросах абсолютный ноль, но и в научных фактах тоже. Наука давно уже согласна со многими религиозными фактами. И это только начало.
Галина Сипкина
Рассмешил))) Ты разве забыл, что почти все ученые - атеисты?
...все настоящие ученые -верят в Бога. Потому что у них нет иллюзий относительно места человека во Вселенной. Только невежды, у которых нет никаких научных знаний и научного опыта думают, что они познали мир....
"Мы видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям. Загляните в биологию, посмотрите на любой орган человеческого тела или даже на самое маленькое насекомое. Вы найдете там столько удивительного, что вам не хватит жизни на изучение. Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это Некто является причиной создания вселенной.. "
Инглис, доктор Давид Р. - старший физик, Национальная лаборатория Аргон, Иллинойс, США.
"Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю, что все человеческие чувства: радость, горе, печаль, гнев, ненависть, мысли человека, самая способность мыслить и рассуждать - связаны, каждая из них, с особой клеткой человеческого мозга и ее нервами. А когда тело перестает жить, тогда все эти чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших, в силу общего закона о том, что ничто - ни энергия, ни материя - не исчезают бесследно и составляют бессмертную душу, которую исповедует христианская вера. "
Великий русский ученый-физиолог академик И. П. Павлов.
Галина Сипкина
Хватит лгать! Опрос, проведенный среди членов Британской Академии наук показал, что лишь 3% академиков верят в Бога. По словам психолога и социолога Ричарда Линна, существует прямая зависимость между уровнем интеллекта и отсутствием религиозных верований. Чем человек образованнее, тем меньше вероятность, что он верит в Бога.
а зачем сталкивать научные знания и религиозные учения? нормальная наука в сферу религии вообще не лезет, это не её компетенция, равно как и наоборот.
Реальные научные знания могут осилить только 1% населения Земли, да и то, не во всем объеме. Масса сегодняшних знаний слишком велика, чтобы ее мог освоить в полном объеме один человек
И сказки и научные знания относительны
Во- первых они приятны а во- вторых на их основе можно бесконечно фантазировать и бредить и в этом кайф верующих шизофреников
Они тоже научные сказки, фантазии и после того как науку захватили атеисты, наука стала носить характер атеистической идеологии и людям ни за что отвечать теперь не нужно. Умер и все концы в воду. А гипотеза Дарвина окончательно утвердила что человек-животное.
Людмила Степанова
Дарвин, Коперник и Ньютон были верующими. Так что, не сочиняй сказки.
Откуда появилась первоначальная энергия во Вселенной?))
Людмила Степанова
Материя была всегда. И не говори, что такого не может быть.
Наука ничего не объясняет!
А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возьмём гравитацию:
Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Например возьмём гравитацию:
Пойдём дальше:
Это всего-лишь знания, а не реальность.
Цитата:
Источник: Вроде Фрейд.
;)
Источник: Вроде Фрейд.
;)
Наука почти ничего не знает, и не хочет принимать очевидное. Она хочет видеть лишь то что ей выгодно, то есть всё что объясняется легко, и уж как она отличает правду от вымысла... Многие теории науки неверны, а верные теории не официальной науки для них бездоказательны, но как эта наука хочет и может доказать и различать, что доказательно наукой а что нет?
отвали верить в бога хорошо
сказка ложь, да в ней намек-добрым молодцам урок.