Религия, вера

Уважаемы верущии Иудеи и Христиане. Пытались ли вы объяснить библейские чудеса с помощью современных научных знаний?

Например: рсоздание Адама и Евы генетическими экспереметами. А явление архангела Гавриила деве Марии, проицируемой галаграммой.
Бог и учёный
Притча от Владимира Шебзухова

Едва предстал перед Владыкой,
В свой срок попав на Небеса,
Учёный муж, с порога, лихо,
Вдруг заявил, раскрыв уста:

— Спасибо, Господи, за всё!
Но более ты нам не нужен!
Наука знания несёт,
Сама творит, прости, не хуже!

— Не скрою, радует прогресс,
Науке — должное отдать!
А человека воссоздать,
Поведай мне, каков процесс?

Уверено учёным мужем:
— Берётся глина, знаю я…
Но перебит, с улыбкой, тут же:
— Позволь, но глина-то — моя!
Светлана Смольницкая
Лучший ответ
Наука в этих вопросах на зачаточном уровне.
Инга Хан
Алена Наборщикова Как и твой разум...
Знание науки не совершенны даже с мистической точки зрения...не говоря уже с ДУХОВНОЙ!...

Верховный Господь сказал: Мастера йоги утверждают, что всего существует восемнадцать видов мистических совершенств и медитации, из которых восемь главных пребывают во Мне, а десять остальных, второстепенных, порождены материальной гуной благости.
Из восьми главных совершенств три позволяют йогу видоизменять свое тело. К ним относятся анима, способность становиться меньше наименьшего, махима, способность становиться больше наибольшего, и лагхима, способность становиться легче самого легкого. Совершенство прапти позволяет обретать все, что мы пожелаем, а благодаря пракамья-сиддхи можно испытать любые наслаждения, доступные в этом и других мирах. Обретя ишита-сиддхи, можно манипулировать вторичными энергиями майи, а овладев энергией власти, называемой вашита- сиддхи, можно управлять тремя гунами природы. Тот, кто обрел камавасаита-сиддхи, получает неограниченный доступ ко всему, что угодно, где бы оно ни находилось. Мой добрый Уддхава, считается, что в этом мире нет ничего, превосходящего эти восемь естественных мистических совершенств.
Десять второстепенных мистических совершенств, порожденных гунами природы, — это свобода от голода, жажды и других потребностей тела, способность слышать и видеть то, что находится очень далеко, способность передвигаться со скоростью ума, способность принимать любой облик, способность проникать в тела других, способность умереть по своему желанию, способность созерцать развлечения полубогов и небесных куртизанок [апсар], а также способность достигать задуманного и отдавать приказы, которые обязательно будут исполнены.
Способность знать прошлое, настоящее и будущее, терпеть жару, холод и другие проявления двойственности, способность читать чужие мысли, противодействовать силе огня, солнца, воды, яда и так далее, а также способность всегда оставаться непобедимым — таковы следующие пять совершенств мистической йоги и медитации. Я просто перечисляю здесь их названия и отличительные признаки. Теперь же узнай от Меня о том, на что и каким образом надо медитировать, чтобы обрести то или иное мистическое совершенство.
Annabel Best
Зульфат Замалетдинов урюки зачем вы такие длинные ответы делаете, где то скопируете, а после вставляете.... Жаль что вы проповедники такие глупые, даже Кришна, Будда, Иисус умели говорить лаконично, ясно и понятно.... Но увы у вас этих способностей и близко нет.....
процесс творения это упорядочение материи Сознанием,
а "явления" это телепатия
Пытался. Все равно все сходится на там, что как бы там кто что ни сделал, все равно за этим всем стоит сила Всевышнего Бога, Творца и Господа неба и земли.
Алена Наборщикова Откр.3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
А неверующие могут научно объяснить "библейские чудеса"?
И почему существует десятки версий сотворения мира (человека), НО даже близко нет единого мнения?
И почему такая наука, как археология ближе всех к "библейским чудесам"?
40 лет водил Моисей свой народ по пустыне ,а это инкубационный период ЛЕПРЫ ,значит его народ был прокаженным....
В нашем теле и крови течет "таблица Менделеева", но нас это не должно удивлять как Творец нас создал из праха, именно в прахе вся таблица и есть)

" И создал Господь Бог человека из праха земного..."
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
а религии не надо объяснять чудеса, этим должна заниматься наука, им за это платят и кстати даже доплачиваю, так что пусть отрабатывают свой хлеб.....
[K
[Natali Kashapova]
Наталья Шевцова А верны ли их обьяснения?
Всё просто объясняется МАТРИЦЕЙ. В компьютерной симуляции легко мгновенно исцелить персонажа, даже воскресить. Легко превратить воду в вино, просто заменяется код ВОДА на код ВИНО. Мгновенное обучение иностранным языкам, что произошло на 50 день когда на них сошёл Святой Дух,- это как Инфинити сразу научилась управлять вертолётом. Просто ЗАГРУЖАЮТСЯ ФАЙЛЫ.
То же УМНОЖЕНИЕ ХЛЕБОВ И РЫБ, включается ЧИТ и у вас 999999 алмазов.
Anzelika Dederer
Алена Наборщикова Матрица, компьютеры... все это в духе дня сегодняшнего. А как прошлые поколения объясняли?
Меруерт Сарсембенова как чит небольшой подобрать )
проицируемой галаграммой. - хорошо, а где установка то?
Наталья Шевцова Например на летальном объекте скрытым от взора Марии
Кирилл Лапаев А летальный объект, он что делает? Если учесть значение слова "летальность".
Чудеса необъяснимы наукой и знаниями законов природы.
Батыр Мм