Религия, вера

Современный научный мир живёт преимущественно за счёт собранного христианской цивилизацией капитала знаний ?

Так и есть ...но в том и похабность современного мира, что он, чем живёт, тол и гадит...
Наталья Верткова
Лучший ответ
Христианский капитал знаний-это учение богословов, для современного мира совершенно не нужные)) .
Ну как может этот капитал повлиять на качество Айфона 5?))Правильно, никак)).
Moorjan Kulmanbetova
Ну-ну.
Мария Пак
Мне, почему то, ваш вопрос навеял анекдот)) )

****
Католик, протестант, мусульманин и еврей были в дискуссии во время обеда.

Католик: У меня большое состояние ...Я собираюсь купить Ситибанк!

Протестант: Я очень богат и куплю General Motors!

Мусульманин: Я сказочно богатый принц ...Я куплю Microsoft!

Затем все ждут, что скажет еврей... .

Еврей мешает кофе, кладет ложку аккуратно на стол, делает глоток, смотрит на них и говорит:
Я не продаю !!!
Хамфри Омега
Наталья Верткова Ну ваше мировидение понятно --у вас ( чего бы не коснулась ) оценка одна , как это можно купить или продать. Века растовщичества ( не прошли даром ) ..
Коперника сожгли...
Ег
Егор
Христианского? Опять чужое хапаете? Каким местом христианство к Аристотелю, Архимеду, Гераклиту, Платону? А более поздние учёные мужи сумели реализовать себя на научном поприще не благодаря, а вопреки христианству. Да и то, только тогда, когда схлынула волна средневекового мракобесия и начался возврат к античным ценностям, именуемый Реннессансом.

Шо, Паша, опять двойку получил? :)))
Евгения Берхеева Святодуб , там в конце предложения вопросительный знак вообще то , ты не мог не заметить , троллишь ? )
Мария Пак Не обижай малолетних балаболов.
У Костика щас рот и руки заняты.
Как проглотит/сплюнет, и ладошки помоет - обязательно отметится.
Цифры-то арабские, а не европейские
Ольга Марченко
Хамфри Омега Цифры то индийские, и сами арабы их так называли до тех пор, пока не появились на свет политкоректные идиоты, которые приписали исламу несуществующее, шоб они довольны были.
Евгения Берхеева не цифры , а написание цифр , несущественная деталь .
Вся античная научная мысль дошла до нас благодаря христианским мракобесам, собиравшим и переписывавшим их труды в "мрачном средневековье".
Отнюдь, скорее собранного вопреки христианскому мировоззрению
Lota 7
у христианской цивилизации
не было и нет и быть не может
никакого капитала знаний

вывод сделай сам
Dima Oskin
Христианство дало миру только одно знание, что оно является мракобесием.
Nurmuhammet Charyew