Простой ответ.
Истинно верующий человек служитель закона, а атеисту закон не писан. Отсутствие закона позволяет служить различным своим страстям!
Религия, вера
Что может привести человека к атеизму ? Ну кроме овладение научными знаниями, как это произошло с атеистами РВ .
Атеизм - естественное состояние независимого ума. Зависимый от чужого мнения легко впадает в религию.
Светлый разум.
Валерий Чекалюк
что это такое ?
Хорошо развитый от природы участочек в нижней части обеих теменных долей, который отвечает за торможение любых "мистических" и "религиозных" переживаний.
лицемерия религиозных руководителей, а так же рост беззакония.
Когда человек не знает причины всего происходящего на земле-он становится зол на всю систему и теряет веру.
есть корень вещей в вере и знаниях.. . но по сути это разные вещи.... если вера твоя не перешла в знания - значит религия или учение никакое, а вот если нимб вырос над головой - ты все понял и закончил быть рабом самого себя и теперь отныне ты свободен....
Ничего не может, за исключением наиредчайших случаев.
Религия как наркотик, если попал, то навсегда.
По поводу овладения науками - потерпевшие уже не способны желать знаний, религия к этому не располагает, да и сам факт попадания в секту говорит о том, что человек не заточен для понимания тонкого.
свобода! свобода сделать тот выбор который может сделать человеку жизнь легче, приятнее, оригинальнее и построить её такой, какой он хочет.
Критический взгляд незомбированного человека на религию.