Религия, вера
Внутри краткое пособие для атеистов РВ.
Пробовал на РВ спорить и пришёл к заключению, что большинство верующих логических споров вести не умеют. Есть идиотизм - когда человек способен заблудиться в трех соснах. Хорошо - это нужно использовать. Но не расслабляйтесь, когда резвитесь: изредка среди верующих встречаются серьезные оппоненты. Их тактика - ловить вас на логических ошибках, а когда вы задаете неудобные вопросы - валять дурачка или надолго исчезать. И это вполне разумно, поскольку религия антилогична и верующий будет выглядеть мальчиком для битья. Им важнее давить на эмоции, выглядеть красиво - не материться, обращаться на "Вы", петь о "любви" и т.п. Веруны более истерично и злобно настроены против спорящего атеиста, чем атеики. А ЧТО ВЫ ЗАМЕТИЛИ? ЧТО Я УПУСТИЛ?
я заметила, что они на аргументы сыпят цитатами из библии и вечно говорят про бога, и нечестивую душу атеистов
Максим Воронин
Точно, у Вас острый, внимательный ум, кстати. Я это действительно упустил в вопросе, хотя и замечал часто.
... заметила, что среди верунов нет верующих в Зевса. Мода на богов быстротечна)).
Алтынгуль Баркалеева
Yess!
Касым Нигматов
Зато в Перуна есть) Интересно, а в скандинавии есть неоязычники, верующие в своих богов(одина, тора и т. п.), или такое только у нас?
Боюсь, твое руководство по троллингу удалят)
Максим Воронин
не думаю)
Дорогой товарисч Кирилл. Для твоего поколения объясняю, что ДОКАЗЫВАЕТСЯ НАЛИЧИЕ ЧЕГО-ЛИБО, а не отсутствие. В криминалистике это называется презумцией невиновности, к примеру.. . Не пойман - не вор.. . Соответственно, бог не найден - не существует...
Максим Воронин
Я Славик
У меня глубочайшее ощущение, что мы имеем дело не с глубоко верующими, а с глубоко больными людьми. А значит, не стоит это все брать всерьез. Мы здесь, чтобы поразвлечься и похихикать, а не ради исправления безнадежно больных. Для меня РиВ - большая коллекция религиозных фриков и группа веселящихся атеистов. В общем - улыбайтесь, господа, улыбайтесь. :) :) :)
Максим Воронин
Согласен, и такое тут есть. Но есть и другое. Прочем, ФУ!!! грешно смеяться над больными!
Просто поражает полное отсутствие способности проводить элементарный анализ.. . Зацепятся за что-либо, что пока никто не знает, и говорят: "Вот, это бог сделал.. " А почему бог? - спрашиваешь.. . И ответ убивает наповал своей тупостью: " а кто ж ещё?? Кто ж может это сделать так сложно, или красиво? "... Хоть стой, хоть падай.. . И еще, что САМОЕ смешное - обвиняют в невежестве.. . Весело вообщем.. . Не оторвёшься...
Интересно, Вы смогли бы помочь? Есть вещи, в которых человек бессилен, но Бог может все. И хорошо, что мы ограничены. С такими-то амбициями...
Елена Парфенова
сжальтесь надо мной я есчо хочу жить и желательно в своем уме
у Вас ширинка расстегнута
Максим Воронин
Ой, точно) Спасибо - уже застёгиваю)))
Похоже, что у вас уже клиника на почве войны с верующими. Оставили бы людей в покое. пусть каждый живёт по своему.
Максим Воронин
всё не так просто, как Вак кажется. всё это не так уж и безобидно, как хотелось бы. мог бы пояснить, но нет времени ижелания, да и боюсь что не поймёте или не захотите понять.
Я заметил, что от вас воняет)))))))))))
Максим Воронин
Нет, всё-таки 5 человек - прав был AntonOFF)
Здесь верующих человек 5, остальные тролли =)
Максим Воронин
Нет, думаю, что человек 10) а в остальном вы правы)))
Давайте упростим задачу и заменим слово "Бог" на слово "природа". Вот и докажите, что её не существует. Может ударитесь в Буддизм, как знать?
Елена Парфенова
не надо ля ля бог и природа не совместимы природа не признает греха
Вы знаете что такое предвзятый суд? Это когда на суде вторую сторону просто игнорируют. Вы себя именно так ведете.
Максим Воронин
Я же ещё не сужу, а описываю свои наблюдения, причём не настаиваю, что я прав. Я прокурор, а теперь дано слово Вам - адвокатам! Это же обсуждение - я свои мысли - вы свои! Всё по правилам!!!
Потому что логически невозможно доказать или опровергнуть существование Бога.
Вадим Козлов
Бога - нельзя, души - запросто