Религия, вера
Высказывания этих академиков. по поводу падения метеоритов, напоминают вам позицию атеистов РВ ? (далее внутри )
В 1671 г. член Парижской академии Жан Пикар (1620-1682) опубликовал свой труд "Измерение Земли", в котором не только сообщил результаты высокоточных триангуляционных измерений в 1669-1670 гг. дуги Париж-Амьен (1градус = 111210 м, истинное значение 111180 м) , но и высказал предположение о том, что истинная форма Земли - не шар! (а эллипс)
« Если даже такой камень упадет у меня перед ногами и я вынужден буду признать, что я его видел, я добавлю, что поверить в это не могу » - совершенно верно. Он будет ЗНАТЬ, что камень упал и он есть. Верить, когда есть ЗНАНИЕ, - невозможно.
« Подобные факты лучше отрицать, чем опускаться до попыток объяснить их » - это сказал неумный человек. Дураков всегда было много. Не надо подменять исключениями правило.
У вас опять пример из 1790 года. А нет ничего посвежее? Следующий будет из палеолита? Высказывание палеолитического мудреца?
Вы везде пытаетесь найти негатив против атеистов. Где то я это понимаю - христианская нетерпимость мне известна. Но как то материал у вас больно тенденциозный. Как то даже скучно комментировать.
Bahrombek Abduvaliev
Да нет, вчера я приводил высказывания современных ученых, и не везде я пытаюсь найти негатив против атеистов. Тем не менее, спасибо за ответ, хотя вам скучно это было писать.
Метеориту похрен что ты академик РАН.
Все эти академики были католиками, естественно, как с небесной тверди могли падать камни?!
парижские академики
были примерно такие
как московские попы
ты че - уже не веришь в твердь небесну?
были примерно такие
как московские попы
ты че - уже не веришь в твердь небесну?
Цитаты сфабрикованы. Они такого никогда не говорили. Делюк сам был метеорологом. Так что кончай троллить.
Высказывания "академиков" давно уже ничего не значат, комментарий лаборанта, проведшего анализ, значит для думающей части населения гораздо больше, чем околонаучные эмоциональные сопли различных академиков (но и не все академики догматики, конечно же)
Да просто опасно для здоровья и жизни было в те времена здраво рассуждать--из-за религии.
Делюк-верующий
Годен-верующий
Академики-поголовно верущие.
Кому как не им отрицать явления природы? Ведь библия этому учит не в последнюю очередь.
Годен-верующий
Академики-поголовно верущие.
Галелео Галелея хотели спалить за правду !)))А теперь верующих очень интересует вопрос о метеоритах? с чего бы это?))) Вот ведь дела времена настали и уже согласны что земля круглая а относительно недавно за это на кострах жгли!)) В отличии от нас деградирующих Вы похоже эволюционируете по немногу!!)) Как в анекдотеЁ!В камере сидят двое у одного нос отвалился он его повертел в руках и выбросил за решётку!)) Потом через пять минут у него ухо отвалилось то же самое повертел в руках и за решетку!)) А сокамерник ему говорит -" мне кажется ты потихоньку сваливаешь отсюда!?!))) Вот Вши обращения к науке напоминают мне этот анекдот!
Не напоминают.
Ты ставишь на чаши весов реально существующие метеориты (научно доказанное явление) и фееричную выдумку боговерующих (наука не интересуется богом, ибо отсутствует объект исследования) ? Да ты глупец! И это ожидаемо от верующего.
все очень политизировано,, Атеистов небывает, каждый во что-то верит,, просто нет людей носителей Истины имеющих силу слова.
Зачем поставил на Аву Вилью?
Сказано ведь: не сотвори кумира, ослушался ты нерадивый.
Почему молчишь, поджав хвост и не комментируешь мой ответ-вопрос?!