Религия, вера
Вопрос атеистам РВ. ( далее внутри )
ну во первых эти представления нам предоставляют окружающие люди)))вот их то мы и отвергаем)))ну а истинное мое представление о мире,оно ужасно,в действительности я отвергаю совершенно какие либо магические и мистические существа.
никакого, как и у вас...
Можно иметь представление о дырке от бублика, но верить в реальность и могущество этой дырки - глупо.))))
У меня нет представления о боге. У меня есть представление об идее бога, сгенерированной человечеством за всю историю его существования и воплощенной во всевозможных религиях и культах. Не надо путать бога с идеей. Эта идея до сих пор остается нереализованой, а сама гипотеза бога является открытой проблемой. (См. определение Гипотезы)
Ирина Захарова
если у вас есть представление об идее допустим какого либо человека, наверняка у вас есть представление о нем, да ?
зачем так упрощать мир? Если греки посчитали верой то, что русские называют доверием, надо ли русским ставить памятник грекам, или достаточно высечь их розгами и тех кто идет за ними?
Я во все сказочки не верю, какую бы вы ни сфантазировали. О реальных вещах-можно говорить. Но о фантомах? Нет смысла.
Есть. Только почему не укладывается? Вполне укладывается. Бог вполне себе существует. Он выдуман (почему - разговор особый, в двух словах из-за генетически впечатанной в психику нужды в высшем авторите, отце, вожаке, - раз, и из-за заточенности человеческого разума на поиск причинно-следственных связей, вследствие чего неизюбежно возникает потребность найти конечную "причину всего сущего", которую и обозначили словом Бог) . Однако, будучи выдуманным, внедрен обучением (в виде моделей из нейронов) в разумы миллиардов людей и распечатан в массе книг, став, таким образом, даже более материальным, чем сотворенные людьми вещи, поскольку в виде идеи способен управлять и управляет историей. Вот наличие такого Бога или Богов никто из атеистов не отрицает. Отрицается же исключительно существование Бога как реальности, не зависимой от человека и существующей вне и помимо человека.
ни в одного...
Вера это ИМИТАЦИЯ ФАКТОВ, так зачем же строить иллюзии?
Во всех.
каких людей вы не убиваете? каких не насилуете? какое мясо вкуснее: европейца или африканца? )))
Я атеист потому что придерживаюсь взглядов отрицающих сверхъестественную сущность
В любого.
Атеистом себя считаю, но в бога верю, в создателя, маразм религий отвергаю.
Ирина Захарова
Атеистом себя считаю, но в бога верю -----вообще супер!
Татьяна Меркулова (Гурьянова
Атеизм отрицает веру в бога вообще, а не только религию. Вы скорее деист.
Собственно ответ. Отвергать бога - значит не поклоняться, зная о его наличии. Можешь подкорректировать вопрос.
Ни в какого
Вы не путаете атеистов с агностиками?
у меня нет представлений о боге. это все равно что представлять что где-то сейчас бегают динозавры по планете. оставим эти глупости для верующих