Религия, вера

атеисты Рв, вы согласны? Известный ученый (и решительный атеист) Френсис Крик пишет: (далее внутри )

Elena Zasimova
не согласна, я - это душа
Салтанат Халилаева
Лучший ответ
Это материальный носитель. Он про Духовность забыл (не путать с религиями и прочими богами поселяющимися в головах)
Он нейробиолог и про нейроны он прав, а вот теория вероятности ему далека)). Так что прав частично)).
Простите великодушно. Вы - людитель древних? Почему все ваши ученые родились либо в 18 веке, либо в 19м? Этот вот родлся в 1916 году. У вас склонность к старичкам?
Тут и комментить нечего. Комментить должны его одногодки, а я не настолько древний.
"Хотя и кажется, что мы обладаем свободной волей, наши решения уже предопределены для нас, и мы не можем этого изменить» " - вот до этой фразы все понятно. А эта фраза явно выдернута откуда то еще или писана не этим человеком: уж больно велик диссонанс. Человек не до конца понимал. Что тут необычного? А вы все пытаетесь - что? Уличить атеистов в чем? Все ваши предыдущие попытки провалились. А вы продолжаете. Что вас ведет по этому пути? У меня начинают зарождатся смутные подозрения.

Ответ: Древний дядька. Не трогали бы вы старичков?
Как не прискорбно, но он прав.
Наталья Мизева
Ну не скажи.
я могу сейчас выброситься из окна если захочу. А могу и не выброситься.

Захочу-выключу компьютер.
А захочу-останусь с вами.
но бога нету все равно
прослеживаеццо ли взаимосвязь рпц с налогами?

а по Крику - он большой ученый
но необязательно из него тебе кумира сотворять
Sardor Aliev
Его теория тоже не полна и похожа на верование. ) Так что он ничуть не лучше других верующих.
согласен, в основном, не совсем, но в основном
Ольга Михалева
согласен с редукционизмом.
Zaur Mamedov
баянно
Адиль Анасов
Какая разница, кто из чего сделан, из нейронов или из чего другого.
Известный средневековый мыслитель Алоизий Генуэзский примерно так сформулировал свое отношение к религии"Есть на свете бог, который не фраер, который всех любит, но человечество еще не встретило этого бога, и видимо никогда не встретит"
Mihail Korolevnin