Религия, вера

Атеисты, вы согласны с Ф. Криком ( нобелевским лауреатом за расшифровку генетич. кода, далеко не теологом) ? Далее внутри

Елена Белова
Это очень эмоциональное заявление, но суть его верна. Действительно, для образования жизни должно проявиться множество условий, совпадающих в нужном месте и в нужное время. Потому и жизнь столь редка во Вселенной. Земля, Марс, пока больше нигде не обнаружена.
Юрий Дукмасов
Лучший ответ
Ivan Glushenkov и что тут верного???

болтовня кончается там, где есть эксперимент. Вопрос решен еще в 2009-м году.

что там гадал крик в 60-е, на заре микробиологии? он еще не знал что там в клетке происходит, что для чего нужно, еще даже гены не были выделены!
Что ж, это действительно "почти чудо" Но реальность его от этого не уменьшается. В природе много "почти чудес" - т. е. вещей, вызывающих восхищение, несмотря на полную обоснованность и даже неизбежность. Это просто эмоциональная оценка факта.
нет.
давайте по шагам.

какая разница чего он там лауреат? Авторитет вообще не доказательство, тем более - авторитет в другой области.

Он лауреат 62-го года. В этой области - это спредневековье.

Чем тут заниматься перелистыванием старья, лучше читайте современные результаты.

Вопрос о возможности возникновения жизни закрыт еще в 2009-м году опытным путем.

Так что - поздно изучать цитаты.
Ivan Glushenkov
F Bi >> Вопрос о возможности возникновения жизни закрыт еще в 2009-м году опытным путем.

Ну-ка, ну-ка... Клетку сгенерировали и в болото бросили? И она там размножилась? )))))))))))))))))
Алексей Кустов Может, просветите нас, неграмотных-то...чё там было-то в 2009 году???
Artsrun Avetyan "Так что - поздно изучать цитаты."

Бросьте.
Эфир закрыли в 1905-м. Что такое Небулий и Короний - также быстроразобрались. Но Менделеев успел опубликовать (Однажды!) таблицу с ними - и до сих пор здесь какие-то кретины вопрошают, - куда целых три элемента спрятали...
Система уравненйи Масвелла выведена из уравнений СТО где-то в 20-х - и до сих пор существуют болваны, утверждающие, что может и есть на свете торсионные поля - наука-де не всё ещё знает!
Про конструкторов вечных магнитных двигателей уж молчу
«Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры» (математик Д. У. Н. Салливен)
Cветлана Шмик
Ivan Glushenkov в каком году это заявлено? И какой авторитет имеет математик в этом вопросе? Он профессионально не знает ни биологию, ни химию - так что цена его высказывание не больше, чем если бы стояла подпись "Боря Питерский, авторитет".

кстати, и сказал он глупость. Органическими называется "класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты, карбонатов, оксидов углерода и цианидов)". Например, метан, которого навалом в космосе. И даже аминокислот.

Было бы странно, если бы жизнь развилась из железа или кремния...
"В определенном смысле, кажется, почти" -- очень хорошо сказал. Чего ж не согласиться ))))))
Катя Аксенко
Условий много, но 4--5 миллиардов лет Земле, исходя из этого любые условия выполнились. Т. Вероятности в действии.
Леонид Лисняк В результате взрыва в типографии через 4 миллиарда лет литеры собрались в слова, слова в предложения,они отпечатались на листах, листы переплелись в страницы и на свет появилась "Большая советская энциклопедия"!
Штирлиц выпал из окна 12-ого этажа и только чудом ему удалось зацепиться за карниз 9-ого этажа. На следующий день чудо распухло и сильно мешало ходить.
...Честный человек, вооруженный имеющимися у нас сегодня знаниями -
сто лет назад и знать не знали што такое ДНК - ключевое слово - я выделил его

в определенном смысле
возникновение ТВОЕЙ жизни
кажется почти чудом - ведь так много условий
которые должны быть выполнены чтобы она появилась
чтобы сперматозоид именно с твоим геномом
материнскую яйцеклетку оплодотворил -
один из многих миллионов
конкурировавших с тобой
братьев и сестер
Очень честное высказывание для 60-х годов, когда оно, собственно, и было сделано. С тех пор наука не стояла на месте и к вопросу возникновения жизни подошла практически вплотную.
Да. Ну и? Для того, чтобы любой булыжник валялся именно на том месте, где он лежит, а не в любом из бесчисленных мест во вселенной, где он мог бы лежать, требуется выполнение не меньшего количества условий. Теперь ходить и молиться на всякую пылинку, которая встретится по дороге — потому что она могла бы лежать где-то ещё, а она лежит здесь, и нет ли в этом какого-нибудь Глубинного Смысла™ или божественного замысла? А не возражаю. Молитесь. Я же пока займусь чем-нибудь более интересным и/или продуктивным.
Elena Mozgovaya
при всём при этом человеческая жизнь абсолютно бессмысленна как и всё во вселенной.
Вопрос начинается с "атеисты" и написан в категории РВ, человеком с авой Вильи.
Значит, уже подразумевается троллинг, типа "Шах и мат, атеисты. Вы все дерьмо. " )
Едакин Олег
Конечно, да.
Ivan Glushenkov конечно нет.

вообще-то вопрос решен еще 4 года назад опытным путем.
Не согласны.
казаться может что угодно
есть логичность.... с этим трудно поспорить.... так же трудно и создать жизнь.... хотя клонирование стоит уже на пороге.... но в чём смысл вашего вопроса?... с тем что согласны ли атеисты в том что можно лишь утверждать?... а почему бы и нет.... ведь это не будет означать что раз есть сомнения.... значит.... есть Бог.... так может думать только тот кто этого хочет чтобы так было.... и потом сомневаться нельзя людям верующим.... так как это грех.... а людям ищущим правды.... сомнения и сравнения только на пользу.... и ведут к истине....
Ivan Glushenkov уже создали 4 года назад. Вопрос закрыт
Да.
Ivan Glushenkov что да? С 62-го года, когда Крик стал лауреаотм прошло полвека - по сути вся микробиология моложе!

что тут вникать в его мнение, если вопрос опытным путем был решен еще в 2009-м?
Как объяснить откуда появилась первая рыба, первая птица, ну хорошо, первая бактерия. Или вселенная состоит из свободных жизнеспособных половых клеток, спор, частей вегетативных образований?
Ivan Glushenkov читайте Дарвина - все давно объяснилось.

а как появился первый организм объяснено 4 года назад.
Не согласен, хотя Френсис Крик и нобелевский лауреат по биологии. Я думаю, что жизнь возникакет при подходящих условиях с необходимостью химических реакций. Судите сами: ископаемые точечные включения углерода найдены в САМЫХ ДРЕВНИХ осадочных породах. О чем это говорит? О том, что КАК ТОЛЬКО на Земле сформировалась кора, на ней сразу же возникла жизнь.

«Как объяснить откуда появилась 1. первая рыба, 2. первая птица, ну хорошо, 3. первая бактерия? » С первыми двумя пунктами уже выяснили. См. Википедию.

«Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры» (математик Д. У. Н. Салливен) А откуда ещё? Третьего вида материи не существует во Вселенной.
Юрий Дукмасов Давненько, батенька, вас тут не было...зачахла ветвь дарвинизма, некому отвечать стало...С приходом вас!
Катя Аксенко >> Я думаю...

Не вы думаете, а вас этому научили, а уж потом вы стали думать, что сами думаете. ))))))))))

Но фраза Крика ничуть не противоречит вашей -- чего это вы вдруг не согласны? В определенном смысле, кажется, почти чудом. Очень аккуратно высказался.