Согласен.
То, что атеизм в советское время возвеличили до религии (со всеми вытекающими отсюда последствиями) отрицательно сказывается на развитии материализма в данное время.
Религия, вера
Для того чтобы хорошие люди стали творить зло им нужна религия-(Нобелевской лауреат по физике Стивен Вайнберг) -Согласны?
Вот только атомную бомбу создали ученые атеисты. Какое зло это принесло в мир, догадайтесь сами.
Эльвирочка Исамединова
Баран, где ты видишь зло? Наоборот это сдерживающий фактор от большего зла, и не только бомбы атомные а и электростанции
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
35.36 Бог знает тайны небес и земли: Он знает внутренность сердец.
35.37 Он поставил вас наместниками на земле: кто будет неверным, на того и ляжет его неверие; неверные своим неверием увеличат только ненависть к себе в Господе своем; неверные своим неверием увеличат только бедствие свое.
"Для того, чтобы судить о других людях, или других людей, надобно либо быть Богом, либо уверовать, что ты - пуп земли! " (С) не мой :)
Шурик, да ты совсем шлемазл.. .
Ты бы каббалистов, в пример не приводил,... "Мечты об окончательной теории"....
ну ты и дурак... .
Не передёргивайте, Шурик! Он сказал не "религия" , а "фанатизм"
Эльвирочка Исамединова
Эту фразу я не редактировал, поэтому ненада ляля
Не будем лукавит, Александр. Но, что не говори, творить зло могут как верующие, так и атеисты (((
Да, хотя подойдёт любая идея или приказ
Смотря какая религия.... а вообще нет хороших людей, каждый в чем то провинился=)
Роберт Милликен (1868-1953), американский физик.
Нобелевская премия по физике 1923 г. "За эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту"
«Я не могу представить себе, как может атеист быть настоящим учёным. »
Эльвирочка Исамединова
А кем атеист должен быть? Может священиком?
несогласен