Религия, вера

В 70-е гг. на Западе была издана книга «Мы верим», в которой 53 выдающихся ученых, из них многие – Нобелевские лауреаты

В 70-е гг. на Западе была издана книга «Мы верим», в которой 53 выдающихся ученых, из них многие – Нобелевские лауреаты, убедительно свидетельствуют о своей непоколебимой вере в Господа Иисуса Христа. Нашим соотечественникам с детских лет внушалось, что Бога нет, что его придумали темные, невежественные люди, дикари, неумеющие объяснить явления природы. Так почему же ученые верят в Бога, или такие сведения - выдумка?
Чем больше человек думает, чем больше анализирует свою жизнь и окружающее, тем скорее он приходит к выводу, что случайностей не бывает, все закономерно - "что посеет человек - то и пожнет". Слишком мало в этой жизни зависит только от нас. И было бы глупо отрицать тот факт, что человек отнюдь не вершитель собственной судьбы. А тот, кто практикует в своей жизни учение Христа, никогда не скажет, что оно завело его в неверном направлении.
Анна Самсон
Лучший ответ
Верят, потому что разумные люди.
А неверующий безумец.
Angel From The Hell
Александр Таратухин Уверен, что все с точностью до наоборот.
Каждый верит по своему.)
Роман Лубашов
истинная наука подтверждает Библию
Б,
Боря ,,,
Алина Рыскелдиева Примеры или пруфлинки на них- в студию!
Пруфлинк в таких случаях -
просто необходимая вещь.
Иначе - это ля-ля...
Вы всерьез думаете, что количество ученых на планете ограничено цифрой 53? К тому же неоднократно за верующими замечалась тенденция "принять" под свои знамена умерших. Из тех 53 сколько живы на сегодня?
чем мудрее человек, тем он ближе к истине...
Какие-то фанатичные эти учёные судя по этой выдержке из книги )) -
Эренбергер
"Я не думаю, что настоящий ученый может быть атеистом".
Вы эту книгу видели? Покажите её мне. Этой сказке о верующих Нобелевских лауреатах уже много лет.
Nazim Niftaliyev
Наука и религия могут вполне сосуществовать друг с другом. Наука имеет пределы, а религия запредельна.
Не смешите народ! Вера, религия - это не наука! С чего вы взяли, что выдающиеся ученые не ошибались в этом вопросе? Они же не могли проверить свои убеждения высшей математикой! А значит, это - только личные убеждения отдельно взятых людей и ничего более!
Ученые такие же полноправные части человечества.