Религия, вера

Невежественные безбожники иногда говорят, что среди христиан нет выдающихся учёных. Так ли это на самом деле?

Недавно праздновали юбилей выдающегося математика академика православного христианина Игоря Ростиславовича Шафаревича.

Исследования по теории конечных расширений - его докторская диссертация - защищена вопреки агрессивным безбожным властям, которые постоянно старались принизить ученого.
Интересно то, что, когда к власти пришли либералы-русофобы, академику за его православную веру и любовь к России и русскому народу устроили ещё более злобную травлю, чем при коммунистах.
Несколько американских университетов за его книгу "Русофобия" лишили ученого звания почётного доктора. По их мнению математик не должен любить Иисуса Христа и Россию. И после этого они говорят о свободе и учат нас демократии?

Протоиерей Георгий Шевченко - выдающийся современный хирург-кардиолог, профессор СТРИХАНОВ Михаил Николаевич, ректор МИФИ, профессор физик-ядерщик Игорь Николаевич Острецов.. . Я могу назвать десятки имён выдающихся учёных - православных христиан, которыми гордится Россия.

Вы всё ещё верите, что среди христиан нет выдающихся ученых современности?
На то они и невежественные безбожники что бы нести всякую невежественную околесицу)))))
Наталья Лебедева
Лучший ответ
Понимаю, что мой ответ вам не нужен.
То, что среди ученых есть верующие - очень показательно! Даже те, кто верует в бога, не смогли противиться реальному миру и под давлением его правды отступают от веры в своих исследованиях.
Чем больше верующих среди ученых, тем непрочнее религия! Это же просто! Религия поедает сама себя.
Ирина Серова
Нет, но местные богоборцы с вами конечно не согласятся. Но им верить ===себя не уважать.
А вы не знали, что и среди безбожников полно невежд? Но это ничего! Чем невежественнее безбожник, тем легче склонить его в какую-нибудь религию, засунуть в него бога. И станет он, например, православным невеждой.
:)))
Rustam Ishalov
С фамилией Шафаревич лучше уж молчать в тряпочку на подобную тему...
Анэль Айтмухан
Да, Вы укрепили мои Убеждения !!

В том, что именно Вы и есть тот самый ...

..Невежда и далекий от Христианства мелкий человечек, который позорит христианство. .

..и троллит, его используя как Повод. .

Разве Вы не знаете одну из главных библейских Заповедей :

НЕ СУДИТЕ ДРУГИХ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ" ???

Гореть вам в аду, мелкий звериный пакостник !!!

Где же ваше ТЕРПЕНИЕ, СМИРЕНИЕ, БЛАГОРАЗУМИЕ ???

УМ, наконец-то ???

Я отвечу за вас : У вас этого просто не было и нет. .

Вы трус, грязный сплетник и гадкий ненавистник людей. .

Христоз вас такому не учил. .

..поэтому вы далеки от христианства. .

..вы просто грязный ВОНЮЧИЙ тролль. .

P.S. Так вы еще и куздра ??

Фууу. . пойду руки мыть после общения с таким ГАВНОМ !!!
Aliaksei Kechko
Владимир Переверзев Вы думаете, что написали христианский ответ?

Или вы своим ответом решили "тонко" поиздеваться над Храистианством?

Бог поругаем не бывает. Значительно раньше, чем вы этого ожидаете, начнёте со слезами умолять Бога о прощении. Господь вас да вразумит.
Ирина Серова "вы просто грязный тролль." - не согласен.
Я бы добавил "..вонючий.." Только тогда - правильно.
Дуба руба, лимпомно. собрплись умныею Путим сказал, народ нужет верующий. Будете мешать, разорим ваши Академии. вот и ученые или уежжаут к умным, или прнинимают мракобесие и его рекламирубт. Но это путь далекую задницу.
"Невежественные безбожники "... -замечательное начало вопроса... ((( Мы то не сомневаемся.. . А вот Вам уважаемый, вежеству бы поучиться не мешало...
Shoxilol Shos@limov
Владимир Переверзев Это не оскорбление. Это констатация, что среди безбожников есть агрессивные невежественные люди. Хотя есть неверующие не потому, что их сердце далеко от Бога, а потому, что от них Бога спрятали их совковым воспитанием.

Библия - Священное Писание - резче меня говорит о безбожниках: РЕЧЕ БЕЗУМЕН В СЕРДЦЕ СВОЕМ: НЕТ БОГА
"Вы всё ещё верите, что среди христиан нет выдающихся ученых современности? " - нет, Куздра, я в это не верю.
Убедили)))
*****миха***** :)
Так на то они и невежественны....
Дан Крючков
когда-то сумашедших сравнивали с гениями, и никто не смог опровергнуть данную теорию, так что встретить сумасшедших верующих в бога среди ученых вполне реально
*mamina*- *krasotka
Владимир Переверзев Среди безбожников есть агрессивные невежественные люди. Хотя есть и неверующие не потому, что их сердце далеко от Бога, а потому, что от них Бога спрятали их совковым воспитанием.

И Христос сказал "Возлюби ближнего своего как самого себя. Если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, – ты лжёшь! Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и НЕТ В ТОМ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ТВОЕЙ ДУШЕ. В лице Отца Твоего Небесного возлюби самою жизнь, как великий дар от Него, возлюби всем сущим в тебе от края и до края. Возлюбить ближнего значит то: возлюбить всякое Творение Божие всем сердцем без лукавства. ") Сдается мне мил человек что ты не любишь невежественных безбожников и всячески осуждаешь таковых. ) И если оно так, то ...И Христос сказал о том, кто ты есть на самом деле, То есть МЕДЬ ЗВЕНЯЩАЯ))
Ну так это невежественные!
На то они и невежественные. Они могут сказать, что и Ньютон был безбожником. Не обращайте внимания на дураков. Однако, признайте, что и среди атеистов довольно много великих ученых.
Татьяна ........
Врёшь. Не бывает выдающихся учёных православных.
Шафаревича и "Русофобию" лапами поповскими не трогай.
А Острецов - обычная мразь. Учёным никогда не был. Сегодня попам жопы целует, а завтра так же их вешать будет.
Вадим Тишуков
Владимир Переверзев Шафаревич каждое воскресенье в церкви, постоянно причащается и всю сознательную жизнь считает секбя православным христианином. Я его и лично знаю, правда в последнее время редко вижу.
исключения только подтверждают правила.
И что вы хотите этим доказать? Что люди с легкой формой ПГМ способны на научные исследования?
Прошу заметить с легкой формой. С тяжелой сидят в монастырях с грязной одежде и едят брюкву для смирения плоти.
Атеисты подменяют понятие мозг верой.
Бог отвел мозг для науки, для образования.
Вера это душевная нравственная часть человека. Не убий, не укради и т. д. то есть человеколюбие.
Не понимаю почему такая простая вещь до них не доходит. .
Lydia Klassen
Еще был выдающийся ученый и священник о. Павел Флоренский. Его убили большевики, без всякой вины. Он так любил Россию...
ХРИСТИАНЕ - ЭТО ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА! А не вы, РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ! И НИ К БОГУ, НИ К ИИСУСУ ХРИСТУ - ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! И, так называемые учёные, ТАКИЕ ЖЕ НЕДОУМКИ И НИЧЕМ ОТ ВАС НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!
Мила Деева
Лёха Панин ХРИСТИАНЕ - ЭТО ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА! А не вы,РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ! И НИ К БОГУ,НИ К ИИСУСУ ХРИСТУ - ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! И,так называемые учёные,ТАКИЕ ЖЕ НЕДОУМКИ И НИЧЕМ ОТ ВАС НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ! продолжение: ...И ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "ученики УЧИТЕЛЯ" С уБогой АВАТАРКОЙ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ХОТЬ КАК-ТО ОТЛИЧИТЬСЯ!
У меня тоже есть свидетельство из церкви что я крещёный . Ну и ?
Вася Буряк
Я вообще не понимаю зачем смешивать тёплое с мягким?
Эти выдающиеся учёные могут верить во что угодно. Когда они смогут научно обосновать эти свои убеждения, будет другой разговор.
Михаил
а Святитель-хирург Лука Войно-Ясенецкий?
чего он один только стоит!!!
Дима Одарюк
Мила Деева Для вас,РЕЛИГИОЗНЫХ НЕДОУМКОВ,он что-то стоит! А ДЛЯ БОГА - ОН НИКТО И ЗОВУТ ЕГО - НИКАК. В АДУ НАВЕРНО ПАРИТСЯ!
Aray ))) Я бы на вашем месте не упоминал Войно-Ясенецкого. Он, без сомнения, был выдающимся хирургом. Вот только под конец жизни он съехал с катушек и выставил себя на посмешище, поддержав теорию кардиоцентризма. И, осмелюсь заявить, что выдающимся хирургом он был вовсе не из-за своей веры, а вот съехал в псевдонауку именно благодаря вере.
Были учёные и среди верующих, просто они свою веру в формулы не совали, потому что она там лишняя.
Паша Иванов
Я верю что истинный христианин существовать сейчас просто не сможет в такой агрессивной языческой среде. Ему вряд ли дадут стать известным, так как христианские идеи теперь уже полностью противоречат всему остальному. Западная система исповедующая главный принцип первичности тела начинает вытеснять душу. Замыкаясь только на инстинктах она замыкается на себе и дальше идет процесс деградации. Механизм известный тысячелетиями. Естественно США как автор таких идей будут всячески защищаться и не допускать другую информацию до публики. Отрадно знать, что есть ученые которые пришли в веру. Ведь не что иное как соединение науки и религии может дать развитие и переход на новый уровень.
Дмитрий Валов
Какая разница были ли ученые или не было. Чем ученый лучше слесаря, сапожника или менеджера. Не понимаю всех этих споров вокруг ученых. В православии нет разделения на касты, национальности, социальный статус и прочее.

"Егда престоли на суд поставятся, Господи, и судилищу Твоему предстанут человецы: не предпочтется царь воина, не преимуществит владыка раба... "(молитвы по 10-й кафизме)
Есть, никто и не спорит. Подавляющее меньшинство. Ознакомить вас со статистикой?
какой-то флуд
Ирина :)
Владимир Переверзев Это всё, что вы можете ответить?
Были раньше великие верующие ученые - Ньютон, Лейбниц.

Но они были последними думающими верующими.
Владимир Переверзев Вы ошибаетесь. Или не хотите признавать очевидные вещи.
Те, кого менее 3% в учёном мире, не имеют большого значения. И наличия бога они тоже не доказали.
Sergei Adamov
Я не верю, что среди христиан нет выдающихся ученых. Это придумали люди, пытающиеся уничтожить Россию как государство. Православие - камень преткновения в этом вопросе, потому что это скрытая война - духовная, информационная.