Религия, вера
почему среди выдающихся учёных, отмеченных в мировой истории 17-21-го веков нет ни одного мусульманина?
Улукбек--гораздо раньше....https://ru.wikipedia.org/wiki/Улугбек
патамушто 1500 лет было псевдомусульманство... мусульмане были только при жизни Пророка.. потом мусульмане деградировали в псевдомусульман... слов много.. пользы для Земли нету.
Вадим Котельников
неправда. я знаю лично много истинных мусульман
У муслимов, в своё время, и наука и культура опережали христьянскую.
Лера Кравцова
ну это было за долго до 17-го века.
Профессор Абдус Салам, безусловно, был одним из величайших физиков
истекшего века, и одновременно выдающимся организатором науки. Созданный
им в 1964 году Международный Центр теоретической физики за сорок лет
своей деятельности подготовил около ста тысяч молодых ученых из ста
стран развивающегося мира! Другого подобного научного Центра в мире нет.
Islam-Today.ru впервые опубликовывает материал об этом широко
неизвестном в мусульманском мире ученом.
В 1979 году в знаменитом Нобелевском зале впервые за всю его историю
из уст профессора Абдус Салама прозвучали несколько аятов из Священного
Корана. А чуть позже в своей Нобелевской лекции профессор Абдус Салам,
приведя другую цитату из Священного Корана, прямо заявил: «Ислам в
сущности и есть вера всех физиков — вера, которая вдохновляет и
поддерживает нас: чем глубже мы ищем, тем более возбуждается наше
удивление, тем больше загадочного открывается перед нашиим взором».
Ты написал название веков не римскими как положено, а арабскими цифрами. Значит мусульманскими.
Алгебру тоже мусульмане изобрели. Авиценну вспомни.
Просто нет времени всех перечислять.
Михаил Медведев
Написание цифр взято из Индии, просто в Европу они пришли с Ближнего Востока, поэтому и называются арабскими. Кстати, среди арабов были и есть христиане.
Лера Кравцова
Авиценна жил за долго до 17-го века и вообще до появления ислама https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиценна
и вообще он был не совсем мусульманином в современном понимании этого термина, так как был философом
потому что христиане все замалчивают посмотри дискавери там дох ученых с востока
моя Учительница арабского и основ ислама была преподаватель математики, её муж зав. кафедрой математики в универе, одна её дочь зав кафедрой математики в институте.
Они снова в каменном веке.
A A
Я бы так однозначно не говорил. То чем мы гордимся и пользуемся до сих пор - может быть открыто именно учеными мусульманами.
зато в 10-11 веках весь цвет науки принадлежал исламу.
Елена Соловьёва
Из за дури христанутой. Все библиотеки пожгли и науку уничтожили.
Лера Кравцова
христиане, сожгли Александрийскую библиотеку до тла и уничтожили всю культуру, науку и всё прочее, что хоть как то могло идти вразрез с их книгой. Ну а вообще, если Грецию считать Европой то были там учёные и раньше, при чём их было довольно много, но было это задолго до христианства, к появлению которого был уже накоплен огромный научный опыт, вот один из примеров -
Эвклид — древнегреческий математик живший около 300 г. до н. э.
Пока ислам был либеральным - был расцвет науки. Как только приходили к власти фанатики - все, трындец.
потому
Чурки тупые!