Религия, вера

А как же вклад верующих ученых в науку и Нобелевских лауреатов в частности? (см. внутри)

"Между наукой и религией неразрешимых противоречий нет" А. Эйнштейн.
А в чём проблема? Они делали свои открытия по священным текстам и в оправдание говорили "Надо просто верить", или при этом всё же опирались на научные данные и подтверждали свои открытия доказательствами?
Светлана Майорова
Лучший ответ
Дианочка Буленова а что "научные данные" - противоречат вере?
ни какая профессиональная деятельность не мешает вере и наоборот...
Справка: Теория относительности за которую Энштейн получил премию первый раз была опубликованна в одном из американских журналов 1908г в составе труда Николы Тесла, как приложение не имеющее смысла.
Энштейна возвеличили за то, что шибко Гитлера ругал.
Сергей Шудель Справка. Нобелевскую премию Энштейн получил не за Теорию относительности.
Вася Винницкий Я офигеваю от вашей эрудиции)).
Работая с 1902 г. в патентном бюро, Эйнштейн получал массу самой новой и актуальной научной информации, аккумулировал и пользовался передовыми знаниями других ученых. Свою специальную теорию относительности он создал в 1905 г. Но создал её не с нуля. Базовые идеи он взял у Пуанкаре, математический аппарат заимствовал у Лоренца.
Попробуйте сейчас спросить любого выпускника вуза: «За что Эйнштейну присвоили Нобелевскую премию?». Ответ будет почти единогласным: «За создание теории относительности». А как на самом деле? На самом деле, при всем еврейском давлении Нобелевский комитет не мог дать подобную фальсифицированную версию и дал следующую формулировку: «За открытие закона фотоэлектрического эффекта и за работы в области теоретической физики».
Дианочка Буленова ...вопрос был не об Эйнштейне...
Каким образом вера в Невидимое и Неслышимое помогает в точных науках?
Дана Карякина
Дианочка Буленова Господь помогает, а вера укрепляет...
Личное мнение ученого в областях надо которыми он не рабаотает, не имеет к науке отношения.
Эйнштейн не был верующим. Вы выдераете, как обычно цитаты из контекста.
Дианочка Буленова мнение какого специалиста в данном вопросе для Вас актуален?
и не утверждал я, что Эйнштейн был верующим - просто привел мнение физика о науке и религии...
не был он и атеистом - у него было свое понимание Бога
...но вопрос-то был не об Эйнштейне...
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь.
А. Эйнштейн

Наука никак с религией не пересекается. Более того, религия науке противоречит.. . Стоит прочесть лишь начало Ветхого Завета. Это такой бред...
Дианочка Буленова что же все так "морочатся" Эйнштейном?
спрашивал я не о нем...
"Я не знаю никаких здравых выводов науки, которые бы противоречили христианской религии" Дж.Г. Стокс - английский физик и математик
Несогласен с вашим Эйнштейном. По науке Земле 4 500 000 000 лет, а по Ховинду (баптистский святой) 6 000 лет. Противоречие. Причем матемтическое.
Дианочка Буленова да не об Эйнштейне я спрашивал...