Религия, вера

Каковы символы веры атеизма? К примеру. Верю в современные научные сведения что Бога нет. Или. Мир познания безграничен+

Не знаю. У меня, как у атеиста, символы некоего верования отсутствуют, как-то даже в голову не приходит.

А вообще, атеизм приобретает черты верования, как правило, в одном случае - когда это атеизм воинствующий.
Это такая форма религиозного мракобесия.
Главный символ такого верования - не просто неприятие религии, а ненависть к любым проявлениям религиозной жизни.
Ольга ******
Лучший ответ
Сергей Самарин Вас беспокоит что в школах проходят уроки основ православной культуры.Как атеиста к примеру?
Бедняжка, как же тебе не хватает собственной веры, если ты тщишься найти ее признаки там, где их нет и быть не может ...(
Зияфат Рахмангулов Жалко? Бедняжку?...А для тебя разве не современные научные сведения, есть путеводными?
а почему вы решили что МИР ПОЗНАНИЯ БЕЗГРАНИЧЕН это атеизм м*)))
Сергей Самарин Это известный научный принцип.
Суть ВЕРЫ современного АТЕИЗМА не в вере или неверии чего-либо, а в подробно-углубленном АНАЛИЗЕ понятия БОГ и материальных источников этого понятия и самого материального прототипа этого понятия.
В связи с этим требуется подробный анализ и структурных основ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА, как оказалось, глубоко пронизанных ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ, как специфическими внутренними СОСТОЯНИЯМИ, ФОРМАМИ МАТЕРИИ. .

Если МАТЕРИЯ, как объективная реальность, ПЕРВИЧНА ОНТОЛОГИЧЕСКИ (своим ОБЪЕКТИВНЫМ существованием) , то ИНФОРМАЦИОННАЯ сторона материальных процессов (ДУХ = "материальный БОГ") оказалась ПЕРВИЧНОЙ для ПРИЧИННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИХ, активных процессов внутри МАТЕРИИ.

"Есть ПРИЧИНЫ вторичные - сами следствия других причин, а есть первичные причины, которые ничем, кроме самих себя не определяются. " ("Письма Махатм", письмо № 151)
сам ты вера ))))) Наш символ это верующий в иллюзии и бредни шизофреник с книжкой для идиотов "библия" ему кланяемся и уповаем на его же здоровичко.
Никакие, так как отсутствует сам объект веры.
Символ атеизма - борьба с мракобесием.)
Символов нет. Есть пара фактов.
Атеист Бил Гейтс и атеист Уорон Баффит отдают на благотворительность более 50% своих средств.
Атеист Джу́лиан Со́релл Ха́ксли (он же создатель синтетической теории эволюции - доработки теории Дарвина) создал ЮНЕСКО (задача - обеспечение справедливости и соблюдения законности, всеобщего уважения прав и основных свобод человека, провозглашённых в Уставе Организации Объединённых Наций, для всех народов, без различия расы, пола, языка или религии)
и сыграл важную роль в создании Всемирного Фонда Дикой Природы.

Это дела атеистов.
А вот дела верующих - верующие за сегодня убили учителя с детьми из интерната и нескольких человек в египте. Вывод: верующие не люди - просто болезнь. Просто мразь и гниль.

PS: Подавайте в суд за оскорбление. Я с удовольствием посижу за хорошее и правильное дело. И буду этим гордится.
Elena Demidova
Сергей Самарин Явная подтасовка в противопоставлении.3 богатейших человека и фанатики.
Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и все видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от <сингулярнойточки через звездную пыль, и амеб, к Дарвину до Опарина, ими же все было создано: они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,
Iftekhar Sarwar
ну да современный мир ограничен познаниями науки.
Вот мой; интерес жизни в познании окружающей нас среды; если проще интерес жизни в прогрессе, выходит религия это тормоз прогресса, то есть интереса жизни
Сергей Самарин Многие верующие выдающиеся ученые.
"Научу мыслить критично"
Salamat Baigulov
Мир в познание безграничен, Роман
Sayahat Usmanova