5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Послание к Евреям 1 глава
Религия, вера
СИ, почему вы нагло врете что Христос ангел (архангел), если Апостол отвергает эту возможность, всей 1-й главой к Евреям?
Кто такой архангел Михаил?
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями.
В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами.
В письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами.
Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?».
Но кто такой Михаил?
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном.
Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа.
Так его звали до прихода на землю и после воскресения.
Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел.
В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9).
Это слово означает «верховный, или главный, ангел».
В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном.
Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано:
«Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела.
А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска.
В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его».
Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов.
Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов.
Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах».
Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы.
Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными
предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе.
Но кто такой Михаил?
Архангел.
А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска.
Ну так это к евреям же. У них всё через опу
Иисус это архангел-сейчас это Царь, которого назначил Бог Иегова, небесного Царства, которое скоро начнет править землей. Так там и написано читай и разумей.
Почему вы нагло врёте, что Бог - это троица?
Бог тем самым выделяет своего Сына особо из среды ангелов.
5 Ибо кому когда из Ангелов (кроме Иисуса), сказал Бог: Ты Сын Мой
6 когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся (т. к ангелы не поклоняются друг другу) Ему все Ангелы Божии (ибо у него особые заслуги пред Богом) и т. д. и т. п.
Алёна Смирнова
Нет, Ваша секта говорит об одном и том же Архангеле. Кстати, денница (Сын зари), звезда утренняя, или Люцифер и есть первый созданный Богом ангел.
В любом случае Сын это не Отец.
Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Однако он говорит «голосом архангела». Обратите внимание также на то, что ему дана власть воскрешать мертвых.
Находясь на земле, Иисус несколько раз воскрешал людей. Делая это, он произносил повеление вслух. Например, воскрешая сына вдовы из города Наин, он сказал: «Юноша, говорю тебе: встань!» (Луки 7:14, 15). Позднее перед тем, как воскресить своего друга Лазаря, Иисус «воскликнул громким голосом: „Лазарь, выходи! “» (Иоанна 11:43). Тогда у Иисуса был голос совершенного человека.
После своего воскресения Иисус Христос был еще больше возвышен Богом как духовное создание на небе (Филиппийцам 2:9). Уже не являясь человеком, он говорит голосом архангела. Поэтому, когда труба Божья возвестила, что «умершие во Христе» воскреснут к небесной жизни, Иисус произнес «призыв» «голосом архангела». Разумно заключить, что только архангел мог воззвать «голосом архангела».