Религия, вера

Христиане считают что Иисус был распят на кресте (см.внутри)

И к кому обращались люди за помощью в то время когда он жил с ними рядом и когда был распят . К кому обращаться за помощью учил Иисус своих учеников ,к самому себе ? Так почему же его последователи овощаются к нему за помощью ?
Обращаться к Его Отцу. Если вы знаете Сына. то вы знаете и Отца. Если вы не знаете Отца, то вы не знаете и Сына, так что Христос посредник и Его никак не обойдешь, иначе вызовешь гнев Божий. Отец и Сын одно.
Кристина Борзых
Лучший ответ
У евреев уже был Элоhим (Бог)... к нему и обращались.. .
А римляне обращались к Зевсу или еще какому... у них много всяких богов было.. .

Арабье было язычниками.. покланялись камням. .

Русские верили в Перуна.. и в кучу других богов.. .

Греки верили в своих греческих богов...
Yra Degtyarev
Незнание христианства делает ваши вопросы очень умными (для вас самой)
Ирина Цымар
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Юлия Кузнецова
Последователи Христа обращаются за помощью к Отцу Искса Христа, а не к нему.
Бог послал к людям Иисуса в совершенном человеческом теле, чтобы спасти всех от первородного греха. Кроме того Иисус показал всем пример послушания Богу.
Как сказано: тайна благочестия (послушания Богу) в том, что Иисус явился на землю во плоти.... и остался до конца верным Богу, своему Отцу.
Alexandr Pavlov
бог триедин
распят был человек, в котором воплощена была часть триединого бога (Бог отец, Бог сын, Бог дух святой) .
И учти- не считают, а это доказано библейской археологией.
Это вам Мухамед никем не доказан а Коран фальшивка 6 века.
Татьяна Постернак а где написано что бог триедин. можете показать?
прочти внимательно бибилию бог триедин (Бог отец, Бог сын, Бог дух святой) .
а распят былчеловек в которомваплащена частьтреидинства