Религия, вера

Где у Вас гарантии, что после смерти есть жизнь? Гниение участков мозга, отвечающих за разные чувства - это не испытал

Где у Вас гарантии, что после смерти есть жизнь? Гниение участков мозга, отвечающих за разные чувства - это не испытал никто, а вот повреждения разных участков при авариях - испытано многими. И чувства теряются. Значит, чувство радости, как и прочие - потеряются и после смерти - как это случается и при некоторых повреждениях уже при жизни. Не лучше ли побороться со старостью, а не лезть в науку и запрещать клонирование? Не уходить от вопроса, а решать его?

www.tvkultura.ru/news.html?id=442288&cid=178
К кому конкретно направлен ваш вопрос? Гарантий сегодня не дает даже сбербанк.
Наталья Кайнаш
Лучший ответ
Сашенька Семёшкина а сбербанк надежнее церкви?
Все свидетельства заключены внутри и в истории и одно другое дополняет. А у неверующих нет такого преимущества и поэтому они бьются в догадках и не могут уразуметь что же такое вера.
Верующему знакомо состояние духовной радости – не связанной с проявлениями плотской чувственности и эмоциональности…

К тому же, христиане верят во всеобщее воскресение: так что вечность они проведут все же в телах, способных к проявлению и чувственных эмоций.

Залог же вечной жизни – в факте воскресения Христа, в опыте посмертной молитвенной связи со святыми и (кому повезло) , в посмертном опыте воскрешенных (я не о клинической смерти) , в личном опыте того, что называется «залогом будущих благ» … в факте относительной автономности духа от материи, проявляющейся в свободе нравственного самоопределения при любых поражениях тела, при любых патологиях мозга и психических заболеваниях. …
гарантии дает Господь
скоро откроется научное доказательство наличия души
Сергей Кукош
Эксперимент невозможен, процесс необратим - чтобы умереть, мозг должен
отмереть ПОЛНОСТЬЮ, что исключает возможность "возвращения" и устраняет свидетеля эксперимента
Berik Dosik
Я так понимаю твой вопрос адресован к верующим. Я христианин и скажу тебе что моя гарантия Бог. Я не верю в загробную жизнь на небесах или в аду ----это все заблуждения лжехристиан, Христос проповедывал воскресение мертвых, -все пророки до Него и вся Библия говорит что в конце времен когда человечество придет к своему концу и все пророчествва збудуться придет Мессия (который является Богом ) и вернет из пыли Земли всех людей когда либо живших к жизни, и тогда будет СУД и все найденые достойными войдут в царство Бога и будут жить вечно на НОВОЙ СОТВОРЕННОЙ ЗЕМЛЕ ГДЕ ВСЕ БУДЕТ НОВОЕ И ПО НОВОМУ (а не на небе как думают некоторые) а все жившие нечесно перед Богом будут осуждены и мгновенно убиты в огненном озере ----вот учение Христа, апостолов и Библии и гарантия всего этого ВЕРА а вера - это дар Божий
Евгений Рыкунов мормон чтоли?
да и клонирование не такая уж спасительная штука.. . даже если идеально при этом записывать память в мозг новому клону, даже если он будет идеально таким же человеком-все равно настоящий умирает.. . вот как нибудь переселять сознание научится-другое совсем дело.
о прикольное там пишут дело
Дима Куделя по частям надо постаревшие заменять, а не близнеца клонировать
Так объясни мне, в чем смысл вечно жить тут на земле? Ну пройдет тысяча лет, потом еще тысяча, просто устанешь ходить, и о чем-то размышлять. Как то смысл потеряется. Смысл в вечной жраке чтоли?
Berik Dosik странно от тебя такое слышать))) троллишь?
Дима Куделя это не проблема, если жизнь надоест сильно - вспомните возраст, когда Вам не хотелось умирать - и сотрите все события после него. Даже не обязательно все. а только те, что вызвали усталость от жизни. В будущем это будет возможно. Вам хочется умереть прямо сейчас? Нет? Что помешает Вам в 80 лет омолодиться и почистить память до сегодняшнего дня, вместо смерти?
Бог есть Любовь, жизнь возможна только тогда, когда существует Любовь, Любовь это жизнь, Бог вечен, следовательно и жизнь вечна в Духе. Если при жизни ты с Богом и в Боге, то и после смерти ты будешь жить, а если ты во плоти, то вместе с плотью и сгниёшь.
Максим Лаптев А Библия говорит,что есть небесная жизнь только для избранных.Сегодня те,кто правильно расположен к вечной жизни,либо не умрут,либо воскреснут. Смерть-это сон т.е. бессознательное состояние. Отрывок из Библии: "Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне.  Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер". " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землю ,И насладятся обилием мира".
(Псалом)
Там нет законов физики земли
Эдик Наймушин Это где это такое место и почему вы так уверены в существование такого места и в отсутствие там законов физики?
Berik Dosik В воображляндии - да, нет
http://realigion.ru/ думаю вам будет интересно
Санчес +100 )))

Это правда, на этой земле, в смертном теле, наполненном страстями и потребностями.... жить тысячи лет... .
Не лучше ли иметь новое тело, бессмертное, вечное, не стареющее, не болеющее, не просящее жрать, пить и секса)))))) )
Жить в чистоте души, без конфликтов, злости, войн, раздражения... .
Без зависти, сварливости и страсти к накопительству - потому что все есть, и есть столько, что с избытком!! !

Короче, пальцы устанут перечислять все достоинства вечной Жизни, в воскресшем состоянии в вечном новом как у Христа теле!
Ирина Пугачева Ну а Христос то тут причем? Он то тут каким Боком. А если Вы проповедуете еврейские религии, снимайте славянские латы наших витязей и надевайте Тфилин.
Виктор Мишакин нет никакой гарнтии что у человека после смерти начинается новая жизнь. Конечно так приятнее думать, вот поэтому ты так и думаешь.
ВАС даже ведь и не было, когда ГОСПОДЬ сотворил небеса и земли, а когда Вы появились на свет, у вас некто не спарашевал ВЫ хотите поевиться на этот свет или нет. БОГ создал людей из нечего в первый раз неужели второй раз ОН ТВОРЕЦ не сможет создать вторично.
Matt .