Религия, вера
Может ли мусульманин заходить в православный храм?
Чисто их интереса всегда хотелось побывать в церкви (неважно, католическая или какая-то другая) посмотреть как там всё обустроенно, или типо того. Можно пожалуйста ответ без всякого рофла? Уважаю каждую религию, ничего против христианства не имею.
да без проблем, важно не креститься и иконы не целовать, но это запрет ислама
Может.
можно, но какой в этом смысл. я например в мечеть и не планирую заходить
любой может, если будет вести себя прилично.
Заходить может.
Может также стоять на литургии до возгласа :"Елицы оглашенны изыдите"
В интернете посмотри фото.
Начнём с того, что если ты мусульманин, то почитаешь пророка Ису бен Мариам,(так Коран называет Иисуса, сына Марии). К тому же Ислам признаёт священными книгами помимо Корана - Евангелия (Инджиль), Псалтирь (Забур) и Тору (Таурат).
Вспомни, что пророк учил отвечать христианам - "Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один, и мы покоряемся только Ему"
Всё это я к тому, что в церкви (как и в мечети) никто не спросит тебя какой ты веры. Я православный, иногда захожу в мечеть (естессно не во время намаза, надо иметь уважение) в основном в магазинчик, покупаю там различные восточные масла, бальзамы и пр. Ни разу, никто не то, что слова не сказал, даже взглядом не выказал неудовольствия.
Мой друг, татарин заходил с нами в храм, пил святую воду... никому до этого дела нет.
Не привлекай к себе внимания, не начинай дурацких разговоров... никому до тебя дела не будет.
Кстати, моего друга дома дед выдрал за то, что в храм ходил. Язык мой - враг мой. Молчал бы - ничего бы не было.

Может. Моих друзей мусульман архиепископ даже помазал елейным маслом на Всенощном). Наши местные мусульмане, кришнаиты и пр. студенты- не христиане всегда перед экзаменами приходят в храм помолиться, за святой водой часто приходят.
Zaira Batsoeva
Согласна, мы, кришнаиты, говорим, сто любая религия, которая учит любви к Богу, является истинной.
Мусульманам можно ходить храм но запрещено поклоняться идолам находящиеся храме
Все творения считаются Церковью нерукотворной Петра , камень как александрит , реагируют мгновенно на нарушение сухого закона и заповедей У мусульман камень называется Тош, Кент -- сигареты Может , если крещенный. Матлюба не крещеная , Любовь Крещеная Не крещенные ходят в Дом Молитвы всех народов бабтистам.
Анастасия Злая
Всё нужно уточнять крещеный или не крещенный.
Анастасия Злая
На крещение можно придти а смотреть после крещения.
Заходить, да, но не участвовать в Таинствах Православных . Зайти, посмотреть и выйти. Всё! быстренько
Можно, но для чего?
Как посещение гаража не делает человека шофёром, так посещение церкви не делает человека христианином.
Чтобы наполнить свою жизнь подлинным смыслом необходимо исполнять волю Бога, а она изложена в Священном Писании.
Zaira Batsoeva
Священных Писаний много
Да, мусульманин может заходить в православный храм. В исламе нет запрета на посещение храмов других религий. Более того, в Коране говорится, что мусульмане должны уважать другие религии и их последователей. Поэтому, если ты хочешь посетить православный храм, чтобы посмотреть, как он устроен, ты можешь это сделать без проблем.
Если хочешь узнать больше о православии, ты можешь поговорить с православным священником или прочитать книги о православии. Также можешь посетить православный храм во время службы и прислушаться к своим ощущениям для сравнения.
Бог один.
Может