только чалму пусть снимет. . не положено с покрытой головой
и не надо смотреть звериными глазами!
Скидавай чалму бусурманин! ! Вот так! А теперича покаместь крест святой не лобызнешь --не выйдешь отсель!
Религия, вера
Валлау Уакбар! Можно ли мулла заходить в православный храм?
Да пожалуйста)
Только Аллаха не стоит громко славить...
Это надо тамошних бабушек вначале спросить, иначе будет маленькая крестово-джихадная война
Если ему религия позволяет то православные не будут против, только обряды нельзя исполнять. Ну и бабушки могут непонять чего и со шваброи наброситься ) Но бабушки в храмах это уже эпос я их сам боюсь )
Конечно может - но это будет очень толсто ).
Винрарные интернеты сохранили для нас форумную копипасту давно минувших дней о приобщении мусульман к истинному богу ):
"Случай первый из жития св. Георгия Победоносца
В сирийском городе Рамеле, уже завоеванном сарацинами*, в церковь св. Георгия во время службы зашло несколько сарацин, и один из них, взяв лук, пустил стрелу в икону великомученика. Но стрела полетела вверх и, падая оттуда, вонзилась самому стрелку в руку. Рука раздулась, очень болела, и сарацин, мучаясь от страшных страданий, признался во всем своим служанкам, среди которых было несколько христианок. Они посоветовали хозяину позвать священника, и тот объяснил варвару, кто был св. Георгий и почему он получил от Бога благодать творить чудеса. По совету священника сарацин приказал принести к себе в дом икону великомученика Георгия, поставил над своей постелью, молился перед ней и смазал руку маслом из лампады. Сарацин исцелился, уверовал в Бога, тайно крестился, а потом начал на площади города громогласно проповедовать учение Христа как истинного Бога. Новообращенный сарацин принял мученический венец, ибо тут же был разрублен своими бывшими единоверцами на части.
______________
*сарацины - раньше так называли всех арабов, но потом это имя закрепилось за мусульманами.
Случай второй из истории Серпуховского Владычного монастыря и его
Чудотворной иконы святого мученика Иоанна Воина
В монастыре находилась чудотворная икона святого мученика Иоанна Воина. Предание гласит, что, когда в 1382 году татары ворвались в обитель, некий варвар, взяв икону святого Иоанна, в насмешку стал пилить ее. Вдруг из доски показалась кровь, но обезумевший варвар в гневе перепилил ее еще в двух местах. Тут же доска чудесным образом соединилась, и татарин наконец пришел в себя и обратился ко Христу. Позднее для иконы была сделана особая риза, так что были видны перепиленные места и запекшаяся кровь. С тех пор и по сей день на память святого мученика Иоанна Воина — 12 августа — в обители совершается всенощное бдение и праздничная литургия.
_______________________
* варвар - в данном случае мусульманин
А вот еще интересный случай исцеления слепой мусульманки святой водой по молитвам святителя Алексия...
Слава о святителе Алексии широко распространилась, и даже язычники, не знающие Христа, почитали его как чудотворца. Татарский хан Джанибек, слыша, что Бог творит чудеса по молитвам святого Алексия, обратился с просьбой к великому князю Московскому прислать ему человека Божия, чтобы он помолился о царице Тайдуле, три года назад ослепшей. В противном случае грозил Джанибек войной и разорением. Святый Алексий исполнился скорби, ибо не думал он, что ему по силам такое дело. Но по просьбе великого князя он все-таки поехал к хану Джанибеку. Перед отъездом совершил молебен в Успенском соборе со всем духовенством. Во время молебствования свеча у гроба святого чудотворца Петра зажглась сама собой, и все видели это чудо. И было это добрым знамением святому Алексию что Господь благоволит ему и благословляет его на путь.
Взял с собой святитель Алексий немного воска от той свечи, изготовил малую свечку. И отправился в путь со всем клиром, уповая на милость Божью. Еще до прибытия блаженного Алексия в ханскую столицу царица Тайдула видела сон - увидела она святителя Алексия в архиерейском облачении в сопровождении иереев. И повелела царица приготовить для святого Алексия и священников драгоценные облачения. Вышел хан Джанибек навстречу святителю, встретил его с великой честью. И начал святитель Алексий молебствование, зажегши малую свечку свою от гроба святого Петра, а после продолжительных молитв окропил освященной водой царицу Тандулу, и она тотчас прозрела. Все дивились славному и дивному чуду и восхваляли Бога. Хан Джанибек с великой честью и щедрыми дарами проводил святителя Алексия и его спутников на родину. (об этом можно прочитать в житие Свт. Митрополита Московского Алексия) "
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2881
______________
_______________________
* варвар - в данном случае мусульманин
Может любой мусульманин.
с месячными нет:)))