Религия, вера
Почему многие против торговли в Православных Храмах?
Потому что считают их Храмами Бога? Но так ли это? Не Синагоги ли это Сатаны? Тогда эта торговля услугами вполне нормальна.
Сместим торговлю с рынков в храмы - приблизим церковь к народу.
Мне нрамер торговля нравится, хорошо бы разнообразить ассортимент товаров, не только христианского толка, и другую литературу тоже. А деньги вырученные от продажи книг, можно пустить на улучшение и рекконструкцию Храма.

Коля Нету
Во-во. Я испугался этого намека - разрешаю и поощряю и приветствую такую торговлю.))
Дык наглеть не надо. А то совсем дошли: с купленными в другом месте свечками не приходить, а купленным даже догореть не дают. :)
а вы за кого?.. .
за большевиков али за комунистов?...)))))
Алексей Каулин
За интернационал! ;-)
согласно Библии ...Бог не живёт в рукотворных храмах....-это раз...
Иисус выгнал меновщиков и пр. нечисть из храма, сказав, что неподобает торговать в Доме Отца Моего
это два.. .
в православных храмах даже танцуют ...это три...
http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw
это два.. .
Марина Чуприна
Если честно, то танцы просто ужасны. Интересно, кто хореограф?
пусть торгуют чем угодно) ) в пределах храма. Главное, что бы не раздавали даром ничего на улицах))
Так вот почему мне так и не заплатили за работу реставратором в Храме, а я то думал, что за фигня, почему каждое утро стою у порога работодателя, вот оно что на самом деле...
вспомните Евангелие, где Иисус прогонял торговцев из храма!
эти церковные торговы докатились до того, что ведут себя как в супермаркете, цены растут каждую неделю на свечи, украшения, книги, картинки.... собирают последние рубли у стариков, а сами жируют в роскоши, на виллах, в шикарных авто и носят как бабы золотом покрытые платья и украшения. вот это скромность!
от чревоугодия свои животы скоро будут возить в колясках.. . вот вам и торговля в храмах! осталось поставить кассовый аппарат и охрану!
мне тоже это не нравится, но с другой стороны, где покупать все нужные вещи (иконы, свечи, книги) на базаре? те кто производит этот товар тоже люди и хотят кушать и у них дети есть, поэтому корректнее будет поставить вопрос о нормальной и адекватной цене, а не наживе
Коля Нету
Вопрос поставлен корректно. А цены диктует рынок и спрос на товар, ограниченный монополией.