Религия, вера

Поклоняющиеся творениям (святым, картинкам, мощам) как вы толкуете это место Писания ?+

От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле,
21 ибо, хотя они и знали Бога, но не почитали Его, как должно. Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились.

22 И хотя они считали себя умными, стали глупыми,

23 и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека, птиц, животных и гадов ползучих.

24 И потому Бог покинул их, оставив во власти дурных желаний, плотских и нечистых, и не препятствовал им осквернять свои тела друг с другом.

25 Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, вовеки благословенному. Аминь.

26 Потому Бог оставил их во власти постыдных страстей. Женщины променяли естественные сношения на противоестественные.

27 Мужчины же, также отказались от естественных сношений с женщинами, воспылав противоестественной страстью друг к другу, стали предаваться бесстыдству с другими мужчинами и сами подвергать свои тела наказанию, заслуженному ими за это извращение.

28 Так как они не считали нужным признавать Бога, то Он оставил их во власти их же собственных извращённых умов и предоставил им совершать все эти недостойные поступки, которые не следовало совершать.

29 Эти люди исполнены всяческих грехов: зла, себялюбия, ненависти, ревности, тяги к убийствам и распрям, лжи, и всегда думают о других самое плохое, сплетничают,

30 клевещут друг на друга и ненавидят Бога, грубы, полны гордыни, всегда похваляются перед другими, измышляют способы чинить зло, не почитают своих родителей.

31 Они глупы, никогда не исполняют обещанного, и ни к кому не проявляют доброты и милосердия.

32 Хотя им известен закон Божий, гласящий, что кто повинен в подобном, заслуживает смерти, они не только именно так и поступают, но и одобряют, когда и другие ведут себя так же.
Поклоняются делу рук своих и творению вместо Творца
Наталья Чичерюкина
Лучший ответ
Лично Вам и другим "Свидетелям Иеговы" только я раз сто давал ссылку, что Христиане поклоняются только Богу!
Копирую её стопервый раз: http://azbyka.ru/dictionary/09/ikonopochitanie.shtml
Александр Ковалёв по видимым делам сужу, вам и остальным
катокомбникам
Православные просят святого его молитв пред Богом. Святому не поклоняются как Богу, а относятся с почтением, уважением.
Юрий Веселов
Много букофф!
Сергей Бурков
Александр Ковалёв я помогу в кратце„будеш на доску молится, Бог
накажет“
действительно, давид в псалмах своих говорит " поклонюсь святому храму Твоему " Авраам встал и поклонился народу земли той, сынам Хетовым" Аврам тот, который имел законы Бога неписанные в сердце своем . Иное дело когда я поклоняюсь им как Богу и они для меня Божество . но если я поклоняюсь почитанием, но не как Богу, то видно что Бог не упрекает за это народ свой! Израиль сотворил себе тельца, но он поклонялся ему как божеству, этим отвергая своего Бога . Руфь , "Она пала на лицо свое и ПОКЛОНИЛАСЬ до земли и сказала ему: чем снискала я в глазах твоих милость, " Отрок пошел, а Давид поднялся с южной стороны и пал лицом своим на землю и трижды ПОКЛОНИЛСЯ ; и целовали они друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более. " Саул оглянулся назад, и Давид пал лицом на землю и ПОКЛОНИЛСЯ [ему] . .все ЭТИ ПОКЛОНЫ БЫЛИ СОВЕРШЕНЫ КОГДА УЖЕ ЗАПОВЕДЬ БЫЛА ДАНА, НО БОГ Не УПРЕКАЕТ, ПОСКОЛЬКУ ПОКЛОНЫ БЫЛИ НЕ КАК БОГУ, А КАК ПОЧИТАНИЕ . могу приводить еще много цитат из писание где есть поклонение людей божиих не только Богу, но, они поклонялись Богу как Богу, а в остальном и другим совершали поклон лишь как почитание и не более.
Александр Ковалёв текст подразумевает не поклоны а поклонение
,священно служение, -молитва, свечки, просьбы, ожидание чуда и
т. д